Курганские новобранцы уехали служить на Северный флот

Курганские новобранцы уехали служить на Северный флот

С Урала - на Север. Со сборного пункта Курганской области призывников отправили в сухопутные и военно-космические войска Северного флота.

В Мурманскую область уехали служить более 40 призывников с первым воинским званием - рядовой. Зауральцы пополнили ряды сухопутных и военно-космических войск одного из военных округов страны - Северного флота.

- Они прибывают в экипаж на распределительный пункт, и там уже их судьба будет решаться согласно их заслугам. Если есть у кого-то профильное образование, например, водителя, - скорее всего, они будут проходить службу в водительских подразделениях, - рассказывает старший воинской команды Денис Дударев.


Уезжают новобранцы не с пустыми руками - у каждого армейская сумка со средствами личной гигиены и сухпайком. Военнослужащий по призыву Владимир Сафонов службу в армии считает основой всех жизненных перспектив.

- Как минимум, военный билет, с которым дальше открываются возможности и перспективы в дальнейшем - для работы или для военного образования, - отмечает Владимир Сафонов.

Также призывников готовят по специальной программе и проводят для них инструктаж.

- Перед тем как прибыть на призывные комиссии муниципальных образований, также прошли медицинскую комиссию. Все годны. У кого были вопросы по здоровью, были отправлены на дополнительное медицинское обследование, - прокомментировал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Курганской области Алексей Белокур.


Пожелать лёгкой службы военнослужащим по призыву приехала депутат Курганской областной думы Татьяна Хильчук.

- Сегодня у наших настоящих, зауральских парней очень важный шаг. Они едут учиться защищать свою Родину. И, как показывает время, ничего важнее в настоящий момент нет. Дай Бог, чтобы это умение им не пригодилось, но если пригодится - чтобы оно спасло им жизнь и защитило тех, кто за их спиной, - отметила Татьяна Хильчук.


Ринальд Дзюба уже почти дембель. Рассказывает, служба в армии подчинена строгому распорядку - подъём, зарядка, завтрак, построение, поднятие флага, строевая подготовка.

- Физическая подготовка у нас идёт по воскресеньям. Это спортдень, так сказать. Там работа в спортзале либо на улице, либо на полигоне, спортполигоне. Безопасность. Там различные упражнения – бег с препятствием и так далее, - рассказывает военнослужащий Ринальд Дзюба.

Со сборного пункта военного комиссариата Курганской области в ближайшее время служить поедут ещё около 20 человек. Некоторые готовились к армии, вспоминая уроки ОБЖ.

- Подержать автомат Калашникова в руках, пострелять хочется и что-то ещё новое для себя открыть, - планирует в армии военнослужащий по призыву Константин Могутов.

- Сейчас нас обучают первым азам армейским. В наше время многие не хотят идти в армию, я считаю, что это неправильно. В армию должен сходить каждый. Проверить себя, проверить, на что способен, - отмечает военнослужащий по призыву Владимир Иконников.

До конца весенней призывной кампании отправят порядка 50 команд новобранцев. В их числе и тех, кто будет нести службу в Президентском полку.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также