В Курганской области из окна выпал ребёнок, Брежнева на Украине лишили почётного звания

В Курганской области из окна выпал ребёнок, Брежнева на Украине лишили почётного звания

В городе Щучье Курганской области со 2 этажа многоквартирного дома выпал 6-летний ребёнок. Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева посмертно лишили звания почётного гражданина Киева. «Область 45» рассказывает о главных событиях в Курганской области, России и мире сегодня, 25 мая.

«Область 45» - про ремонт перекрёстка в Кургане

На перекрёстке улиц Коли Мяготина и Томина продолжаются ремонтные работы, там реконструируют коллектор. Как рассказали в пресс-службе «Водного Союза», срок проведения работ продлён до 9 июня 2023 года.

«Ранее планировалось, что перекрёсток откроют 24 мая. Коммунальщики сообщили, что срок перенесён из-за задержки поставки необходимых материалов для ремонта коллектора», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про выпавшего из окна ребёнка

Вечером 24 мая в городе Щучье из окна квартиры на втором этаже многоэтажки выпал 6-летний ребенок. Сейчас он находится в больнице. Следователь устанавливает все обстоятельства происшествия. 

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организована и проводится доследственная проверка. В рамках проверки установлено, что в момент падения из окна мальчик находился в комнате один, забрался на подоконник и выпал из окна», - цитирует региональное СУ СК РФ «Область 45».

«Область 45» - про толкнувшего ребёнка курганца

Житель Кургана Константин Белокрылов, который сейчас находится под стражей по обвинению в нападении на несовершеннолетнюю девочку на улице, хочет выйти из СИЗО. 24 мая его адвокат подал жалобу на решение Курганского городского суда. Заседание назначили на 26 мая.

«Напомним, 12 мая в Кургане девочка ехала по улице на самокате мимо Белокрылова. В какой-то момент он внезапно схватил её за шею. В результате ребёнок упал и получил травму. После того, как личность мужчины была установлена, его задержали. 15 мая суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство следователя - обвиняемого заключили под стражу. Позднее корреспондент «Область 45» пообщался с соседями мужчины и узнал противоречивые факты из его жизни», - пишет «Область 45».

Российская газета - про рейсы в Европу через Грузию

Грузинская авиакомпания Georgian Airways специально для россиян запустит транзитные рейсы через Тбилиси в Европу, сообщил телеканалу RTVI основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили. По его словам, планируется пустить самолеты в Милан, Париж, Вену, Ларнаку и Салоники уже 15 июня. Глава грузинской авиакомпании также заверил, что «через Тбилиси будет удобнее и быстрее (летать в Европу - прим. «РГ»), чем на других направлениях». 

«Что же касается вообще пассажиропотока между Россией и Грузией, то Гаиашвили выразил уверенность, что он постепенно восстановится до докризисного уровня, хотя при этом признался, что спрос пока растёт несильно и требуется некоторое время, а также «реклама, чтобы люди знали, что такое существует», - пишет Российская газета.

РИА Новости - про ополчившихся на Леонида Брежнева украинцев

Депутаты Киевского совета в четверг проголосовали за лишения генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева звания почётного гражданина Киева. Отмечается, что Брежнев был первым, кто удостоился этого звания.

«Демонтаж памятников, связанных с советской историей, а также переименование улиц началось на Украине в 2015 году, когда был принят закон о декоммунизации. В последнее время власти Украины начали борьбу не только с советской историей, но и со всем, что связано с Россией», - пишет РИА Новости.

Lenta.ru - про смерть Тины Тёрнер

Американская певица Тина Тёрнер умерла в возрасте 83 лет, сообщает Sky News. Ееё называли королевой рок-н-ролла, а карьера артистки продлилась более 60 лет, которые вместили десятки хитов, миллионы проданных альбомов и один из самых известных камбэков в истории популярной музыки.

«Тёрнер умерла у себя дома в городе Кюснахт в Швейцарии, гражданство которой артистка получила в 2013 году. Как сообщили представители певицы, её смерти предшествовала продолжительная болезнь. В последние годы жизни у Тёрнер было немало проблем со здоровьем: в 2016-м у неё диагностировали рак кишечника, а в 2017-м она перенесла трансплантацию почки. О других тяжёлых болезнях она рассказала в вышедшей в 2018-м книге «Моя история любви»: по словам Тёрнер, еще в 2013-м она перенесла удар, после которого ей заново пришлось учиться ходить, а из-за рака всерьёз задумывалась о добровольном уходе из жизни», - пишет Lenta.ru.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также