В Курганской области начали тонуть дети

В Курганской области начали тонуть дети

В Каргапольском округе утонул восьмилетний мальчик, его тело нашли в реке Миасс.

- В округе зафиксирован первый случай гибели ребенка на водоёме в этом году, - сообщает администрация Каргапольского округа.

Как пишут в социальных сетях, инцидент произошёл в селе Тагильском. Там утонул 8-летний мальчик. Его тело нашли водолазы поисково-спасательной службы во время обследования дна реки Миасс.

В СУ СК России по Курганской области рассказали, что это уже второй случай гибели детей на воде. Первый произошел 4 мая в селе Большое Чаусово Кетовского округа на реке Черная: утонул мальчик 2016 года рождения.

- По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка. Обстоятельства случившегося уточняются, однако, уже сейчас ясно, что и в первом и во втором случае, дети оказались у воды без присмотра взрослых, - сообщили в ГУ МЧС России по Курганской области.

Спасатели в очередной раз напоминают зауральцам, что очень важно следить за несовершеннолетними, особенно, если они находятся у водоёмов.

- Не оставлять детей, особенно малолетних, у воды без присмотра. Не просто запрещайте детям одним ходить к водоёмам, но и контролируйте, насколько этот запрет соблюдается. В настоящее время купальный сезон в Зауралье не открыт, - добавили в пресс-службе спасательного ведомства.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также