В Кургане открыли офис помощи защитникам Отечества

В Кургане открыли офис помощи защитникам Отечества

В Кургане сегодня, 30 мая, открыли региональное отделение государственного фонда «Защитники Отечества». Распоряжение дал президент России Владимир Путин.

В соответствии с распоряжением президента Российской Федерации в Кургане открыли офис помощи военнослужащим и членам их семей «Защитники Отечества». Руководит офисом Наталья Сёмина, депутат Курганской городской Думы.

В правительстве региона отмечают, аналогов такого фонда в стране нет.

На открытии был губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он пообщался с сотрудниками фонда, с участниками СВО и их семьями. 

- Сегодня открыли в Кургане отделение общероссийского фонда «Защитники Отечества». Времени на его подготовку было несколько недель, потому офис пока временный. Сейчас идёт ремонт и подготовка другого помещения. В штате фонда родственники парней, участвовавших и погибших в СВО. Руководит им Наталья Викторовна Сёмина – мама мобилизованного бойца. Такой отбор состава позволит минимизировать риски непонимания и сделать отношение к парням и к их проблемам максимально человеческим. Спасибо всем, кто понимает и поддерживает, - написал Шумков в своем телеграм-канале.

Главная задача фонда – поддержка участников СВО и их семей. Можно получить консультации юриста, психолога, помощь в прохождении медицинской реабилитации, в профессиональном образовании и в трудоустройстве, добавили в правительстве. 

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Курганского госпиталя для ветеранов войн.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Светлана
31.05.2023
Можно узнать номер телефона данного офиса "Защитники Отечества".
Написать комментарий

Читайте также