Сенатору Муратову вручили высшую награду Роскосмоса

Сенатору Муратову вручили высшую награду Роскосмоса

Сенатор Сергей Муратов награждён медалью Циолковского за личный вклад в реализацию космических программ и проектов, а также многолетнюю добросовестную работу.

Сенатору Российской Федерации, заместителю председателя комитета по обороне и безопасности Сергею Муратову вручили ведомственный знак отличия госкорпорации Роскосмос - это награда в честь знаменитого учёного, основоположника теоретической космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского.

Награда вручена за то, что в непростых условиях, как заместитель председателя оборонного комитета Совета Федерации и руководитель секции по военно-промышленной политике и бюджету, Муратов с первого дня осуществлял непосредственную работу с Роскосмосом. Госкорпорация сегодня имеет чуть ли не одно из ключевых значений для обороны страны.

Знак Циолковского носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации. Этим знаком в России награждены ректор СибГУ имени академика М. Ф. Решетнёва Эдхам Акбулатов, советский и российский физиолог, академик РАН Анатолий Григорьев и математик Юрий Осипов.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы Совета Федерации.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также