Для зауральских детей распахнул двери обновлённый лагерь «Космос»

Для зауральских детей распахнул двери обновлённый лагерь «Космос»

В Курганской области 2 июня после ремонта открыли культурно-оздоровительный лагерь «Космос». Общая сумма модернизации составила более 80 млн рублей.

2 июня в обновлённый культурно-оздоровительный лагерь «Космос» на смену заехали 100 детей. Она называется «Наставники лета» и посвящена году педагога и наставника.

После ремонта здесь оборудовали для ребят баскетбольную и волейбольную площадки, футбольное поле, отремонтировали жилые корпуса, установили игровые и спортивные комплексы.

- Также в планах на 2023 год построить здесь два новых быстровозводимых корпуса, что позволит увеличить вместимость лагеря на 100 человек, и спортзал, - сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

Всего в рамках инициированной губернатором Вадимом Шумковым региональной программы модернизации основных лагерей для организации детского загородного отдыха на 2022-2023 годы приведут в порядок 7 лагерей - благодаря поддержке Ямала будет построено и отремонтировано 24 объекта. Это позволит улучшить более 800 действующих мест и создать 620 новых.

- Рад, что им всё нравится. Юным футболистам из Кетовского округа - успешных тренировок на новом поле, - написал в своём телеграм-канале губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото со страницы ВКонтакте «Культурно-оздоровительный лагерь «Космос».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также