Водители в Кургане оправдывают свои нарушения ПДД ремонтом дороги

Водители в Кургане оправдывают свои нарушения ПДД ремонтом дороги

На улице Пролетарской в Кургане из-за ремонта сетей канализации частично перекрыта проезжая часть. Некоторые водители игнорируют запрещающие знаки и выезжают на встречку.

- Ну, как вы сюда повернули, объясните? Все едут, и я поехал? - спрашивает у гражданина, который выехал на полосу встречного движения, сотрудник ДПС.

- Ну так весь город перекопан, как ещё-то ездить? - возмущается водитель автомобиля.

Этот молодой человек в центре города заехал под запрещающие знаки в час пик на полосу встречного движения. На участке улицы Пролетарской - от улицы Куйбышева до Советской - в аварийном порядке ремонтируют канализацию, в связи с этим закрыты две полосы для движения транспорта.

- Установлены соответствующие дорожные знаки, информирующие водителей, что на улицу Пролетарскую со стороны улицы Куйбышева въезд запрещён. Но водители транспортных средств игнорируют данные требования дорожных знаков и выезжают на полосу встречного движения, - сообщает старший государственный инспектор безопасности дорожного движения Егор Кетов.

За 2 дня дежурства на этом участке госавтоинспекторы пресекли 22 грубых нарушения правил дорожного движения: водители упорно выезжают в этом месте на встречку. Административные материалы по каждому факту нарушения направлены на рассмотрение в суд. За движение по встречной полосе авто- и мототранспорта для водителей предусмотрен штраф - 5000 рублей либо лишение права управлять транспортом - от 4 до 6 месяцев.

- Со стороны Госавтоинспекции рекомендуем водителям транспортных средств выбирать альтернативные пути движения, чтобы не нарушать ПДД, - предостерегает водителей Егор Кетов.

Дорожные работы продлятся на этом участке до 10 июня.

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Иван Сергеевич Подков
07.06.2023
Господа, а какая в общем цель, наказать или предотвратить правонарушение? Не стоит считать что Курганцы глупее всех остальных, мы тоже ездим по другим регионам и видим что если участок дороги перекрывают, то его действительно перекрывают и организуют адекватные варианты проезда. И что я вижу на видео: парень явно едет на работу, лестница на крыше и брендированный автомобиль, как ему выполнить работу, на себе тащить инструменты, лестницу и другое? Может нужно сделать выводы и немного подумать о людях, которые работают на экономику нашего города, а не наказывать их рублем за то что Вы не можете организовать условия для адекватных проездов?
Игорь
07.06.2023
Иван Сергеевич, дорога закрыта, и этот молодой человек нарушает, а именно создаёт аварийную ситуацию. Что касается объезда, дак там столько дорог...
Написать комментарий

Читайте также