Премьер-министр Татарстана подарил погорельцу из Юлдуса шапку взамен сгоревшей

Премьер-министр Татарстана подарил погорельцу из Юлдуса шапку взамен сгоревшей

6 июня премьер-министр Татарстана Василь Шайхразиев второй раз приехал в пострадавшее от пожара село Юлдус в Шадринском округе и встретился с его жителями.

Премьер-министр Татарстана Василь Шайхразиев сегодня, 6 июня, повторно прибыл в шадринское село Юлдус. Об этом сообщается на официальном сайте Всемирного конгресса татар.

Шайхразиев провел совещание с членами координационно-общественного совета села Юлдус, на котором обсудили вопросы оказания помощи погорельцам и строительства новых домов.

В Юлдус также прибыли заместитель губернатора Курганской области Константин Ермаков и врио главы Шадринского округа Андрей Косовских.

- Василь Шайхразиев подарил шапку бурек председателю местной религиозной организации мусульман села Юлдус Курганской области Ахмадулле Хабибуллину. Шапка Ахмадуллы Хабибуллина сгорела в пожаре, - говорится в сообщении группы Всемирного конгресса татар в соцсети «ВКонтакте».

На сегодняшний день в Юлдусе духовное управление мусульман Чувашии начало строительство дома. О строительстве еще одного жилого дома объявила также общественная организация «Всероссийская татарская деревня» и бизнесмены Самары и Нижневартовска.

В Юлдус также прибыла фура с материалами для ограждения строящихся домов.

Напомним, 7 мая в селе Юлдус произошел пожар. Огнем были уничтожены десятки жилых домов, погибли несколько человек.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото с сайта Всемирного конгресса татар.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также