Зауральский ветеран потеряла в пожаре дом и просит выдать ей жилищный сертификат

Зауральский ветеран потеряла в пожаре дом и просит выдать ей жилищный сертификат

Прокуратура Курганской области проверит информацию о ветеране Великой Отечественной войны, которая после пожара не может получить жилищный сертификат за сгоревший дом.

Прокурор Курганской области Андрей Назаров поручил проверить информацию о том, что ветеран Великой Отечественной войны Дина Уварова не может получить жилищный сертификат за уничтоженный пожаром дом.

Как отметили в прокуратуре региона, уже организована проверка соблюдения требований закона при обеспечении жильём ветерана, проживающей в шадринской деревне Плоская. Там 7 мая сгорел и дом Уваровой.

- В ходе надзорных мероприятий будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на восстановление прав ветерана Великой Отечественной войны, - сообщили в прокуратуре Курганской области.

Ранее о том, что Дине Уваровой не могут выдать жилищный сертификат, сообщал городской портал 45.ru. Сейчас ситуация находится на контроле прокурора Андрея Назарова.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
тысяча извинений
22.06.2023
Женщина, будучи подростком, трудилась во время войны в свободное от учебы время. Честь, уважение и хвала ей. Только почему она ВЕТЕРАН ВОЙНЫ-то? Работала ведь в глубоком тылу, не воевала, не партизанила. Она 1930 года рождения, стало быть в 1945 году 15 лет исполнилось. Следуя этой логике, мою 15-летнюю дочь тоже можно назвать ВЕТЕРАНОМ, если она сейчас на каникулах работает в то время, когда страна с салорейхом воюет?
Женьщине из каргаполья
22.06.2023
Человек пожилой этой характеристики достаточно чтоб уважить и уступить место... Даже не интересуясь как он прожил жизнь. , Вы бы в горе так делились, как к хорошему липните.Посчитали как будто из своего кармана дали.
женЬщине
23.06.2023
Если человек просто пожилой, это далеко не всегда, что достоин уважения. У меня соседка 89-летняя бабуленция, полностью из ума выжившая. Тоже в войну помогала на уборочной и посевной. Зато сейчас хлебные крошки и семечки специально каждый день во дворе сыплет на крыши машин, чтобы птицы побольше царапали. Весь дом устал ее уважать уже блин.
Написать комментарий

Читайте также