Шадринцы назвали самые распространённые причины пожаров

Шадринцы назвали самые распространённые причины пожаров

В городе Шадринске Курганской области власти подвели итоги нынешнего пожароопасного сезона. В сравнении с прошлым годом количество возгораний возросло почти в 2 раза.

В Шадринске сегодня, 9 августа, на заседании оперштаба комиссии по ЧС анализировали настоящий пожароопасный сезон и обсуждали подготовку источников водоснабжения к следующему сезону. Заседание провёл первый заместитель главы города Валерий Харитонов.

- С начала года в Шадринске произошло 114 пожаров. Две трети от них - ландшафтные пожары и факты горения мусора. Основная причина – неосторожное обращение жителей с огнем. Если сравнивать с прошлым годом, то возгораний в Шадринске стало на 40% больше, втрое выросло число пострадавших в огне людей. Число погибших на пожарах не изменилось. Один человек за семь месяцев 2022-ого, один – в 2023-м,- сообщает пресс-служба администрации Шадринска.

Также речь шла и состоянии и доступности источников наружного противопожарного водоснабжения. Оказалось, что в городе работают не все гидранты. 

- Валерий Харитонов призвал руководство МП «Водоканал» выполнить предписания в ближайшие сроки, чтобы к следующему пожароопасному сезону все гидранты прошли проверки на работоспособность, - информирует мэрия.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы администрации г. Шадринска.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также