Курганский сенатор возглавила комитет Совфеда

Курганский сенатор возглавила комитет Совфеда

Сегодня, 25 сентября, в Совете Федерации избрали нового председателя комитета по социальной политике. Им стала Елена Перминова, сенатор от Курганской области.

Комитет Совета Федерации по социальной политике избрал своим председателем сенатора от Курганской области Елену Перминову вместо Инны Святенко, занявшей пост вице-спикера верхней палаты парламента, об этом сообщает ТАСС.

- Комитет вынес предложение к пленарному заседанию. После перерыва на пленарное заседание поставят этот вопрос в повестку, - сказал по итогам заседания комитета по социальной политике первый вице-спикер СФ Андрей Яцкин.

На пленарном заседании в Совете Федерации комитет по социальной политике принял решение избрать своим председателем Перминову.

- Елену Алексеевну мы все знаем, она очень эффективно работает, представляет Курганскую область. Это бывший заместитель губернатора Курганской области. Вопросы, замечания есть? Решение принято. Желаем успехов, -  цитирует ТАСС председателя СФ Валентины Матвиенко в ходе пленарного заседания.

Елена Перминова с сентября 2014 года является членом Совета Федерации РФ, представителем от исполнительного органа власти Курганской области. С октября 2016 года по ноябрь 2019 года была зампредседателя комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам. С ноября 2019 года - первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. С ноября 2019 года по февраль 2020 года одновременно исполняла обязанности главы бюджетного комитета в связи с переходом Николая Журавлева на пост вице-спикера палаты.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также