Хоккеисты «Зауралья» экзаменовали «лётчиков» из Самары

16.11.2023

Сегодня, 16 ноября, курганские хоккеисты вышли на лёд против самарского клуба «ЦСК ВВС». Гости площадки являются новичками турнира и на данный момент занимают 25 строчку турнирной таблицы.

На данный момент «ЦСКА ВВС» занимают почти последнюю строчку в турнирной таблице, а «Зауралье» - один из лидеров. Выйдя на лёд в первом игровом периоде, самарцы сразу же включились в игру. Но хоккеисты «Зауралья» сумели завладеть преимуществом.

Хозяева льда продолжали создавать голевые моменты, но шайба всё никак не хотела залетать в ворота соперников. Лишь к концу периода, на 16-й минуте игры, Даниил Ердаков в большинстве забросил шайбу, тем самым открыв счёт матча. Спустя несколько секунд его успех повторил Роман Чемерикин - 2:0.

- Может быть, не очень хорошо начали, потом более менее вкатились, начали владеть инициативой за счёт правильных действий, во что и вылилось - голы. Не хочется играть со счётом 0:0, такой опасный счёт, хочется уверенно побеждать, вести в счёте, - рассказал Григорий Глебов, игрок ХК «Зауралье».

Второй период стал богатым на заброшенные шайбы. Хоккеисты «Зауралья» продолжили прессинговать гостей и проводить голевые атаки. В этой двадцатиминутке подопечные Михаила Звягина забросили 4 шайбы. Отличились Павел Тютнев, Дмитрий Бойчук, Михаил Стихановский и Павел Пищальников.

По словам комментатора матча, до третьей пропущенной шайбы у самарцев было два хороших голевых момента, которые они не сумели реализовать.

По окончании второго периода счёт был 6:0.

- Очень плохо отыграли в 0:4. Так нельзя играть. Сейчас будем исправляться. На контратаке нарываемся, соперник реализовывает голы, - рассказал Константин Колмагоров, игрок ХК «ЦСК ВВС».

В третьем периоде гости площадки наконец-то начали отыгрываться. На 46-й минуте матча Степан Игнатов забросил первую шайбу в ворота голкипера «Зауралья» - 6:1. Даже при наличии множества голевых моментов у обеих команд больше ни одной из них не удалось повлиять на эти цифры.

Игра закончилась со счётом 6:1 в пользу зауральцев.

По итогам матча подопечные Михаила Звягина заработали 2 очка, тем самым увеличив их общее количество до 41 и сохранив 2 строчку в турнирной таблице.

Следующий матч хоккеисты «Зауралья» сыграют 18 ноября. На лёд они выйдут против команды «Дизель» из Пензы.

Анастасия Герасимова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото пресс-службы ХК «Зауралье».