Хоккеисты «Зауралья» вышли в плей-офф регулярного чемпионата ВХЛ

31.01.2024

Сегодня, 31 января, хоккеисты «Зауралья» открыли завершающую домашнюю серию игр в этом регулярном чемпионате. На лёд курганцы вышли против фарм-клуба ЦСКА - «Звезды».

После немного неудачной выездной серии игр курганцы вышли на лёд в полной боевой готовности. В начале стартового периода соперники показывали равную игру, но после первого удаления у «Звезды» курганцы смогли навязать соперникам свой темп.

На 11 минуте матча «Зауралье» смогло реализовать большинство и открыть счёт матча. Вторую шайбу забросили через 35 секунд. Отличились Артур Болтанов и Антон Чуфаров - 2:0.

- Там такая атака получилась, бросок, потом Никита Олейник подобрал, увидел меня и я отдал хорошую передачу. Нужно продолжать играть в свой хоккей, не ошибаться и не удаляться, и всё будет хорошо, - рассказал Антон Чуфаров, игрок ХК «Зауралье».

Второй период соперники начали в меньшинстве, чем и предоставили хозяевам площадки преимущество. «Зауралье» воспользовалось моментом и практически сразу же забросило третью шайбу в ворота.

Хозяева площадки продолжили удерживать преимущество и уже к середине второго игрового отрезка вновь нашли момент забить москвичам четвёртую шайбу. Отличился Сергей Голоднюк.

- Всё нормально. Просто надо поменьше удаляться, побольше наседать в зоне атаки и всё получится. Выполнять тренерскую установку, - отметил Данил Станиславский, игрок ХК «Звезда».

В третьем периоде московские хоккеисты взяли себя в руки и начали прессинговать хозяев площадки. «Звезда» создавала достаточно голевых моментов, но курганский голкипер выручал свою команду.

Курганцы не отставали. Грамотно выводили шайбу из своей зоны и также наседали на вратаря «Звезды».

За 5 минут до конца игры хоккеисты «Звезды» получили большое удаление и на последние минуты игры хозяева площадки остались в большинстве. Для «Зауралья» это был хороший шанс забить ещё одну шайбу.

За 2,5 минуты до конца игры курганцы тоже заработали удаление, и тогда тренерский штаб соперника принял решение снять вратаря. При игре «4 на 5» подопечные Михаила Звягина сумели выстоять большинство. Матч закончился со счётом 4:0.

По итогу курганцы заработали два очка и заняли третью строчку в турнирной таблице, и уже точно вышли в плей-офф регулярного чемпионата ВХЛ.

Следующий домашний матч курганские хоккеисты сыграют 2 февраля. На лёд подопечные Михаила Звягина выйдут против команды «Югра» из Ханты-Мансийска.

Анастасия Герасимова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото пресс-службы ХК «Зауралье».