Зауральские спортсмены завоевали медали лыжных гонок

01.02.2024

В Куртамыше на лыжной базе «Метелица» прошёл чемпионат и первенство Курганской области по лыжным гонкам.

В первый день соревнований лыжники в гонке классическим стилем пробежали дистанцию в 10 километров. Лучший результат показал Станислав Заклинский из села Глядянское. Он стал серебряным призёром гонки.

Во второй день нужно было пройти дистанцию в 5 километров свободным стилем. На пьедестале снова оказался Станислав Заклинский, уже заняв первое место. Также хороший результат показал Роман Кондрашин - выполнил норматив III спортивного разряда, Кирилл Осипов  - первого юношеского разряда, Андрей Охохонин и Евгений Казаченко  - II юношеского разряда, сообщили в администрации Притобольного округа.

Чемпионат и первенство Курганской области по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, юношей и девушек прошел с 26 по 27 января на лыжной базе «Метелица» в Куртамыше.

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото администрации Притобольного округа.