«40 недель»: первый фильм телеканала «Область 45» о том, как рождается жизнь

05.03.2024
40 недель
«40 недель»: первый фильм телеканала «Область 45» о том, как рождается жизнь

8 марта в эфире телеканала «Область 45» состоится премьера документального фильма о том, как рождается жизнь. На протяжении года жительница Кургана была окружена нашей съёмочной группой, вместе с нами прошла все этапы беременности и родов.

От трепетного предвкушения и долгожданных двух полосок на тесте, до первого крика и бесконечной любви. Весь этот волшебный путь жительница Кургана Яна Беляшова прошла под прицелом телекамер «Области 45». Она решилась показать на собственном примере, как формируется, развивается и рождается новая жизнь. Решилась впервые стать мамой.

- Я ещё даже не осознала, что я мамой стала. Не могу этого ещё осознать. Я вот просто полюбила этого маленького человечка, привыкла, привязалась. Я понимаю, что он во мне нуждается очень сильно, и мне тепло становится, - говорит главная героиня фильма «40 недель» Яна Беляшова.

Идея документального фильма «40 недель» родилась у журналиста Арины Боровиной. Она же и стала автором проекта. Говорит - было интересно узнать, как протекает беременность, и как подойти к ней грамотно, чтобы родить здорового малыша. Так и появилось название документального фильма.

- Для меня это первый проект таких масштабов, который мы снимали даже более, чем 9 месяцев. Думаю, многим известна федеральная программа, героинями которой являются девочки-подростки, попавшие в интересное положение. При её просмотре мне всегда не хватало деталей, больше фактов о том, как проходит сам процесс беременности и родов. Поэтому я решила сама создать этот фильм, и мне в этом помогла команда «Области 45», - сказала автор проекта «40 недель» Арина Боровина.

Идею поддержали директор медиахолдинга Татьяна Хильчук и главврач Курганского областного перинатального центра Татьяна Осина. Съёмочная группа фиксировала каждый шаг Яны с момента подготовки к беременности, а завершилась съёмка лишь когда малышу исполнилось 4 месяца. УЗИ, скрининг, схватки и потуги, слёзы счастья и радости - всё прошло под пристальным вниманием акушеров центра и телевизионных камер.

- Долгосрочный, замечательный, добрый и полезный проект. Мы очень гордимся им и очень надеемся, что он каждой зауралочке, каждой россиянке пригодится для того, чтобы стать с умом счастливой мамой, - отметила директор медиахолдинга «Область 45» Татьяна Хильчук.

- Фильм «40 недель» - повествование и учебный фильм о том, как нужно планировать и вынашивать беременность. Почему важно планирование с подготовкой, ранняя явка, зачем нужны скрининги, как растёт малыш и что вообще происходит в организме женщины. В этом фильме на наглядной паре, наглядной семье всё рассказано и показано, - добавила главный врач Курганского областного перинатального центра Татьяна Осина.

Генеральный партнёр проекта - жилой комплекс комфорт-класса «Районы-Кварталы». Застройщик уверен - в Год семьи фильм «40 недель» станет полезным для будущих мам.

Премьера документального фильма «40 недель» состоится 8 марта. Включайте телеканал «Область 45» и смотрите в течение всего дня первый фильм медиахолдинга о том, как рождается жизнь.

Время эфира «40 недель» 8 марта: 9:25, 13:25, 16:25, 19:00, 23:00.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Римма
06.03.2024
Верю в талант Татьяны Хильчук. Она умеет делать хорошо такие проекты.
Написать комментарий

Читайте также