В четвертьфинале Кубка Петрова хоккеисты «Зауралья» сыграют с «Нефтяником»

07.03.2024

Курганская команда «Зауралье» вышла в 1/4 финала Кубка Петрова, одолев в седьмом матче серии одной восьмой столичную «Звезду». Соперником курганцев в четвертьфинале станет альметьевская дружина.

7 марта хоккейная команда «Зауралье» стала шестым участником 1/4 финала плей-офф - 2024. Курганская команда обыграла московскую «Звезду» со счетом 5:0 в седьмом матче 1/8 финала Кубка Петрова и победила 4-3 в серии.

До последнего было неясно, с кем сыграют зауральцы в одной четвертой. Несколько часов назад определилась вторая пара 1/4 финала Кубка Петрова - «Химик» сыграет против «Югры». Ранее стало известно, что тюменский «Рубин» встретится в этой серии с красноярским «Соколом». Команда «АКМ» должна сыграть со «СКА-Невой».

Всех болельщиков «Зауралья» до последнего интересовал вопрос, на кого выйдет любимая команда в одной четвертой. Стало известно, что этой командой станет альметьевский «Нефтяник». Первая игра на домашнем льду курганцев пройдет уже во вторник, 12 марта.

- Первые матчи проведем дома 12 и 13 марта. Затем 16 и 17 марта сыграем на выезде. Если понадобится, то 20 и 26 марта матчи пройдут в Кургане. В гостях, в случае необходимости, будем играть 23 марта, - говорится на официальном сайте курганского клуба.

На сайте ВХЛ сообщается, что пары четвертьфинала сложились следующим образом:

2. «Рубин» (г. Тюмень) - 16. «Сокол» (г. Красноярск)
4. АКМ (Тульская область) - 7. «СКА-Нева» (г. Санкт-Петербург)

Матчи проводятся в следующие сроки: 11, 12, 15, 16 марта. Если понадобится, то 19, 22 и 25 марта.

3. «Зауралье» (г. Курган) - 9. «Нефтяник» (г. Альметьевск)
5. «Югра» (г. Ханты-Мансийск) - 6. «Химик» (г. Воскресенск)

Михаил Белокрылов, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото пресс-службы ХК «Зауралье».