В Кургане первый замгубернатора, спикер облдумы и представитель президента проголосовали вместе

В Кургане первый замгубернатора, спикер облдумы и представитель президента проголосовали вместе

Сегодня, 16 марта, на выборах президента России выбор в пользу своего кандидата сделали замгубернатора региона Андрей Алексеев, председатель облдумы Зауралья Дмитрий Фролов и другие.

В стране стартовал второй день выборов президента России. В Курганской области на некоторых участках явка уже превысила 50%. Первый заместитель губернатора Курганской области Андрей Алексеев принял участие в выборах и отдал голос за своего кандидата. Участие в голосовании считает обязательным.

- Выборы - это всегда важно. Это та большая возможность, которая у нас есть для того, чтобы показать чего мы хотим от будущего и повлиять на это будущее. Часто можно ссылаться на судьбу, на что-то, но есть случаи и возможности в жизни, когда ты сам выбираешь чего ты хочешь, - говорит первый заместитель губернатора Курганской области Андрей Алексеев.

Во второй день выборов оставить свой голос за одного из кандидатов в президенты пришёл вместе с супругой председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов.

- Это долг каждого человека. Мы часто говорим, что в единстве наша сила, а это как раз тот момент, когда не на словах, а на деле можно продемонстрировать это единство. Это первое. Второе - безусловно мы понимаем, что это ключевое событие не только этого года, но и последующих лет, и от этого зависит будущее нашей страны и нашего региона, - рассказал корреспонденту председатель курганской областной думы Дмитрий Фролов.

На выборы идут семьями. Светлана Сниткова исполнила свой гражданский долг на избирательном участке во дворце детского и юношеского творчества, пришла вместе с двухлетней внучкой. Считает, что прививать гражданскую позицию необходимо с малых лет.

- Я считаю своим долгом непременно исполнить такую обязанность, право своё реализовать - проголосовать за будущее своей страны, своей внучки. Поэтому мы здесь, и у нас очень радостное настроение, - с улыбкой поделилась жительница Курганской области Светлана Сниткова.

Выборы президента Российской Федерации продлятся ещё два дня: сегодня, 16 марта, и завтра, 17 марта.

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также