Курганские сотрудники ГИБДД обратились к жителям города

Курганские сотрудники ГИБДД обратились к жителям города

Из-за частичного перекрытия движения на улице Пролетарской в Кургане автолюбители создают дорожные заторы. В Госавтоинспекции рассказали, какие меры необходимо предпринять.

Напомним, до 21:00 14 апреля в Кургане будет перекрыта для движения улица Пролетарская от дома № 41 до дома № 59.

Как сообщили в пресс-службе «Водного союза», дорогу перекрыли из-за провала ветхого коллектора диаметром 1000 мм. Полоса движения в районе пересечения с улицей Гоголя сужена. Дорожные полицейские рекомендуют водителям скорректировать маршрут движения, чтобы не создавать транспортных заторов на дорогах.

- Госавтоинспекцией рекомендовано владельцу дорог провести корректировку режима работы светофорного объекта, установленного на перекрестке улиц Гоголя-Ленина в целях увеличения пропускной способности улицы Гоголя. А также убедительная просьба к водителям транспортных средств - использовать для объезда альтернативные маршруты движения, в частности улицы Коли Мяготина и Карла Маркса. Также заранее обдумывать маршрут объезда, - старший государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Кургану Юрий Крецелов

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Елена
24.03.2024
Скорректируйте еще 2 светофора-сделайте кнопки для пешеходов на улицах К. Мяготина-Сухэ-Батора и Советская - Комсомольская! Ну нет такого потока машин на этих двух аппендиксах!!! Для чего сделано??!! Чтобы стоять 25 сек на пустой дороге??!!
Написать комментарий

Читайте также