Со всероссийских соревнований зауральские полиатлонистки привезли медали

19.03.2024

14-17 марта в Кировской области проходили всероссийские соревнования по полиатлону. Спортсменки из Курганской области привезли серебряную и бронзовую медали.

Как сообщают в пресс-службе спортуправления Курганской области, соревнования проходили в посёлке Ленинская Искра Кировской области. Призовые места заняли две зауральские полиатлонистки  - воспитанницы Мишкинской спортивной школы.

В возрастной группе 14-15 лет второе место заняла Анна Кораблёва, набрав 298 очков и выиграв гонку с результатом 7:38.

В возрастной категории 16-17 лет третьей стала Виктория Седельникова. Спортсменка набрала 293 очка и выполнила норматив мастера спорта России.

- В рамках соревнований также была проведена скоростная дуэльная стрельба. Седельникова Виктория вышла в полуфинал, а Кораблева Анна заняла 3 место, - добавляют в пресс-службе спортуправления

В соревнованиях участвовали 78 спортсменов из восьми регионов страны.

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото мишкинской спортивной школы.