Курганские судебные приставы защитили граждан от агрессивного мужчины

Курганские судебные приставы защитили граждан от агрессивного мужчины

В Кургане судебные приставы по ОУПДС Виталий Королёв и Дмитрий Повельчак защитили граждан от пьяного и агрессивного мужчины.

Вечером, 18 марта, в Кургане судебный пристав по ОУПДС Виталий Королёв во время обхода прилегающей к подконтрольному зданию Арбитражного суда территории на улице Климова услышал сильный шум со стороны кардиологического диспансера. Он пошёл в сторону звуков, и увидел, как мужчина с бутылкой в руках кидается на прохожих. Агрессивный гражданин кричал, матерился и пытался схватить проходящих людей.

- Виталий Королёв немедленно сообщил о происшествии коллегам, находящимся на посту в здании суда для того, чтобы те вызвали сотрудников Росгвардии. Тем временем, агрессивный мужчина попытался наброситься на женщину, выходившую из кардиодиспансера. Медлить было нельзя, поэтому Королёв решил действовать до приезда Росгвардии, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Пристав переключил внимание буйного гражданина на себя и начал оттеснять его к забору. Сначала мужчина попытался сбежать, а после хотел напасть на сотрудника. Но он предупредил агрессивного зауральца, что применит физическую силу и спецсредства. Тогда мужчина немного успокоился.

- В это время подоспел коллега Виталия Королёва – судебный пристав по ОУПДС Дмитрий Повельчак. С двух сторон они заблокировали нарушителя общественного порядка, окончательно оттеснив его от прохожих, и попытались наладить с ним диалог. Объяснить причину своего поведения мужчина не смог, так как был пьян, - добавили в ведомстве

Судебные приставы продолжали удерживать внимание агрессора на себе до приезда сотрудников Росгвардии. 

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой. Фото в тексте пресс-службы УФССП России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также