Подожгли авто и побили человека: за разбой перед судом ответили двое зауральцев

Подожгли авто и побили человека: за разбой перед судом ответили двое зауральцев

В Курганской области суд вынес приговор двум жителям Катайского округа. Мужчины сначала подожгли два автомобиля, а потом покалечили человека.

Как сообщают в телеграм-канале судебной системы Курганской области, в Катайском округе двое местных жителей сговорились против соседа и подожгли его автомобиль. Затем решили испортить машину его брата. Но и после этого злоумышленники не остановились: пошли на соседа с оружием, причинив его здоровью лёгкий вред. Также сообщается, что один из осуждённых незаконно приобрёл, переносил и хранил взрывчатое вещество - порох. 

Обоих зауральцев суд признал виновными. Им назначены принудительные работы: одному на 3,5 года, другому - на 4,5. Также с осуждённых в общей сумме взыскали более 250 тысяч рублей в счёт возмещения материального ущерба. Ещё по 100 тысяч рублей с каждого - в качестве компенсации морального вреда.

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Артем
28.03.2024
То-есть умышленное причинение, плюс вооруженное группой лиц, плюс хранение взрывчатых и за все это принудительные работы 3,5 года? Гуманно. Неудивительно что растет преступность.
Написать комментарий

Читайте также