РЭБ для военных: бойцы Курганской области получат оборудование от земляков

РЭБ для военных: бойцы Курганской области получат оборудование от земляков

Зауральский бизнесмен передал для бойцов спецоперации дорогостоящую систему радиоэлектронной борьбы. На передовую её доставят общественники Народного фронта.

У жительницы Звериноголовского округа Надежды Назаровой - два сына. Оба защищают Родину на специальной военной операции, оба ушли добровольцами. Материнское сердце переполняет гордость за родных, и в то же время - болит от волнения и страха за их жизни.

- Если честно, очень горжусь. Я не ожидала, что они смогут пойти на такое. Смогут так сделать. Я, конечно, знала, что если что-то случилось бы здесь, они никогда не стали бы предателями. Но вот этого я от них не ожидала. Извините, не могу, - плачет мать бойцов СВО Надежда Назарова.


Для военных приобрели систему РЭБ - оборудование, которое излучает радиопомехи и выводит вражеские дроны из строя. Технику военным передадут общественники Народного фронта.

- Это РЭБ для защиты от дронов, восьмиканальный. Радиус действия - 300 метров. Ни один дрон не подлетит. Это очень нужная и важная защита. Война сейчас идёт дронами, в основном. Это самая главная защита, - объяснил сопредседатель штаба Народного фронта Курганской области Александр Айвазов.


Принять участие в акции «Всё для победы» может каждый. Для этого зауральцам необходимо зайти на сайт pobeda.onf.ru и перевести любую сумму средств. Деньги потратят на закупку оборудования и обмундирования для бойцов. Принести помощь курганцы могут в офис Народного фронта в Кургане по адресу Томина, 53, 2 этаж.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также