Коммунальщики рассказали о состоянии водопроводной воды в Кургане

Коммунальщики рассказали о состоянии водопроводной воды в Кургане

В «Водном союзе» рассказали о работе Арбинских очистных сооружений в период паводка. Уровень воды в реке Тобол на утро 17 апреля достиг отметки «опасное явление».  

По состоянию на 17 апреля очистные сооружения водопровода Арбинка работают в штатном режиме. Об этом рассказали в пресс-службе «Водного союза».

- Вода в городе соответствует нормам, - отметили в компании.

Между тем, паводковые воды уже начинают подходить к дороге возле Арбинских сооружений.

Напомним, на утро 17 апреля уровень воды в реке Тобол в районе Кургана составил 865 см. Тем самым, уровень достиг отметки «опасное явление». 

Михаил Белокрылов, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Полина
17.04.2024
Когда в мкр. Арбинка дадут электричество, можно же переключить на дома которые не попали в зону затопления. В микрорайоне есть и дети и маломобильные граждане как их обслуживать, холодильники все отключены, где хранить продукты????
лада усенко. Пермский край
17.04.2024
это- сети. Даже. если можно по схеме включиться, то это могут быть плюсом еще микрорайон-другойЮ а там-неизвестно, как вода может пойти. Поэтому у специалистов и хозяйств города нет возможности наблюдать единично. И вообще, знали все за неделю о беде региона. Надо было бы подумать,запастись водой, консервами. Остается пожелать скорого освобождения города от водного плена. .а вам Полина лично,-держите равновесие. У многих высветились проблемы.
Написать комментарий

Читайте также