Курганский дзюдоист Лаврентьев завоевал серебро на «Большом шлеме» в Астане

11.05.2024

Сегодня, 11 мая, курганский дзюдоист Данил Лаврентьев завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях. В столице Казахстана с 10 по 12 мая проходит турнир «Большой шлем».

С 10 по 12 мая в Астане проходит предпоследний турнир в рамках олимпийской классификации - «Большой шлем».

Сегодня, 11 мая, курганский спортсмен Данил Лаврентьев выступил в весовой категории 73 кг.

По пути к финалу Лаврентьев выиграл у Игоря Вандтке из Германии, Мухаммаджаха Мухаммаджонова из Узбекистана, Карима Абдулаева из ОАЭ и Бахиджана Абдурахманова из Казахстана.

В финале курганский дзюдоист проиграл итальянцу Мануэлю Ломбардо. Данил Лаврентьев стал серебряный призёром.

Екатерина Коротовских, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.