Зауральские каратисты на «Кубке Танкограда» заняли весь пьедестал

14.05.2024

Каратисты из Курганской области выступили на всероссийском турнире «Кубок Танкограда». Спортсмены заняли призовые места.

С 11 по 12 мая в Челябинске прошёл всероссийский турнир «Кубок Танкограда» по каратэ. Он был посвящён Дню Победы в Великой Отечественной войне. Турнир собрал более 1000 спортсменов из 24 регионов страны.

- Отличное выступление показали каратисты Зауралья из Спортивной школы олимпийского резерва №1, Курганского училища олимпийского резерва и Федерации каратэ Курганской области, - сообщили в управлении по физической культуре и спорту региона.

В возрастной категории 12-13 лет золото завоевала Елена Рябова (47 кг). В весовой категории 52 кг бронзовым призёром стал Александр Соломко. Юноша выступал в возрастной категории 14-15 лет.

Победителями в возрастной категории 16-17 лет стали: Дмитрий Соломко (68 кг), Юлия Фуфалдина (+59 кг). Вторые места заняли каратисты Марьяна Короткова (+59 кг) и Алина Плохова (53 кг). Третье место завоевали Кирилл Симаков (61 кг) и Илья Ольков (68 кг).

В спортуправлении Курганской области отметили, что в рамках Всероссийских соревнований прошёл 2 этап Спартакиады учащихся России (Уральский округ). Срезу зауральцев места распредились следующим образом:

Золото у Никиты Переверзева и Юлии Фуфалдиной. Спортсмены прошли отбор на финал. Серебро разделили Марьяна Короткова и Артём Менщиков. Бронзовыми призёрами стали Владимир Фуфалдин и Илья Ольков.

Норматив Мастер спорта России выполнил Кирилл Севостьянов из Училища олимпийского резерва. Каратист выступал в весовой категории до 67 кг.

В общекомандном зачете Курганская область заняла 2 место.

Спортсмены тренируются под руководством Ильи Назарова и Анастасии Емельяновой.

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото спортуправления Курганской области.