Зауральские атлеты привезли с первенства УрФО два золота

03.06.2024
Спорт

Спортсмены из Курганской области привезли с первенства УрФО по лёгкой атлетике две золотых и одну бронзовую медали. Состязания проходили в Челябинске.

Как рассказывают в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Курганской области, 2 июня в Челябинске завершились первенства Уральского федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 и до 18 лет.

Во второй день соревнований спортсмены курганской спортивной школы № 1 проявили себя и завоевали несколько медалей.

Владислав Санатин занял 2 место в беге на  200 метров. Также спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Золотую медаль в беге на 400 метров с барьерами взял Роман Афанасьев. Спортсмен улучшил свой личный рекорд.

В эстафете 4 по 400 метров МИКСТ (2 мальчика и 2 девочки) команда Курганской области заняла 3 место. А в эстафете 4 по 400 метров команда Курганской области в составе девушек заняла 1 место.

- Поздравляем победителей и призеров и их тренеров Такунцева М.Г., Попова В.Ю., Марфина Б.Н., Пястолова А.А, - пишут в пресс-службе областного спортуправления.

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото СШОР №1 города Кургана.