Курганские атлеты вернулись с первенства УрФО с медалями

06.06.2024

Курганские спортсмены завоевали призовые места на первенстве УрФО по легкой атлетике, которое прошло в Челябинске.

Спортсмены курганской детско-юношеской спортивной школы №4 вернулись с первенства УрФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 и до 18 лет.

Победу на дистанции 100 метров с барьерами завоевала Полина Пильникова. В эстафете 4х400 метров лучшими стали Софья Степанова, Алёна Гаврилова и Анастасия Федотова.

В составе команды Курганской области в смешанной эстафете 4х400 метров бронзовым призёром стала Карина Ефремова.

В администрации Кургана рассказали, что хорошие результаты показала и Софья Степанова. Девушка завоевала 4 место в дисциплине «прыжки в длину». Максим Ужанов в составе команды Курганской области в эстафете 4х400 метров стал четвёртым. На дистанции 300 метров с барьерами Богдана Билык стала пятой. Также пятое место заняла Карина Ефремова на дистанции 200 метров.

В десятке лучших оказались Кирилл Совертков (6 место по прыжкам в длину) и Алёна Гаврилова (8 место на дистанции 800 метров и 10 место на дистанции 1500 метров).

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото ДЮСШ № 4.