Анна Богатырёва из Кургана завоевала три золота на чемпионате России

25.06.2024

С 21 по 27 июня в Екатеринбурге проходит чемпионат России по плаванию лиц с ПОДА. Курганская спортсменка Анна Богатырёва завоевала три золотых медали и установила рекорд России.

В Екатеринбурге во Дворце водных видов спорта с 21 по 27 июня проходит чемпионат России по плаванию спорта лиц с ПОДА и Кубок России по плаванию спорта слепых.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 1 Анна Богатырёва вчера, 24 июня, завоевала ещё одну золотую медаль соревнований, в этот раз на дистанции 400 метров вольным стилем. Также Анна установила рекорд России на этой дистанции.

- Сегодня, 25 июня, Анна завоевала третью золотую медаль соревнований, в этот раз на дистанции 200 метров комплексным, - отметили в спортивной школе олимпийского резерва № 1.

В чемпионате России принимают участие 308 спортсменов из 44 субъектов Российской Федерации. А в Кубке России -  62 спортсмена из 17 регионов страны. В их числе - чемпионы Паралимпийских игр, мира и Европы, многократные победители и призеры крупнейших международных и российских стартов.

В первый день соревнований Анна завоевала золотую медаль в дисциплине 50 метров вольным стилем, а также установила рекорд России.

Анастасия Герасимова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото спортивной школы олимпийского резерва № 1.