Вяткина завоевала четвертую медаль на зимней Универсиаде

10.03.2019
Спорт

На всемирной Универсиаде в Красноярске завершились соревнования по лыжному ориентированию.

Сегодня, 10 марта, спортсмены боролись за победу на средней дистанции.

Спортсменка из Кургана Марина Вяткина в этой дисциплине стала второй. Для выпускницы школы №17 это четвертая медаль на зимней Универсиаде. В активе у Вяткиной серебро в женском спринте. Золото в гонке преследования и спринтерской смешанной эстафете.

Первой сегодня в спортивном ориентировании на средней дистанции стала финская спортсменка Лииса Ненонен. Третье место заняла Петра Ханкова из Чехии.

Сборная России досрочно выиграли общекомандный зачет на Универсиаде. За 8 дней соревнований наши спортсмены завоевали 34 золотых, 35 серебряных и 29 бронзовых наград. Завершатся студенческие зимние Игры 12 марта.

Служба информации «Область 45». Фото ТАСС.