В Кургане магазины сделали скидки пенсионерам

В Кургане магазины сделали скидки пенсионерам

В крупных продовольственных магазинах Кургана появились объявления о рекомендуемом времени посещения для пенсионеров и о скидках.

Информация об этом появилась в социальных сетях.

Пожилым людям рекомендуют посещать магазины до 11:00. В некоторых крупных торговых социальных сетях также выделили отдельные кассы для пенсионеров. В утренние часы также действуют скидки для пожилых людей.

Такие меры приняты из-за профилактики распространения коронавируса. 

Неделя с 30 марта по 5 апреля в России объявлена нерабочей. Продовольственные магазины на внеплановый карантин не уходят. 

Какие сферы деятельности, продолжат работать в следующую неделю – в материале «Область 45». 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой. Фото в тексте - со страницы Владимира Архипова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Татьяна
28.03.2020
А разве Президент и Губернатор не просили посидеть пенсионеров дома и обращаться к волонтерам,если что? Или вообще уже кроме прибыли ничего святого нет?
Мария
29.03.2020
Обслужить всех пенсионеров на дому не смогут, не хватит сил.Так что кто ходит в магазин соблюдаем правила, все делается для уменьшения заболевания одновременно.Ведь у нас не расчитано на такой поток ни больниц ни обслуживающего персонала.Подумаем о людях в белых халатах.Спасибо им за собранность, в мы постараемся выполнять требования.Присоединяйтесь к разумному требованию
Андрей
29.03.2020
Так и карантина нет. Президент подписал указ о выходных днях"за счёт работодателя". Если посадят на карантин, то деньги придётся платить из кармана гос-ва. А про карантин по тележку говорят и люди поверили, что карантин в стране.
Шура
29.03.2020
Тупая это кто мало подвиден просят обратиться к валонтерам
Пенсионер
29.03.2020
Ну понятно 'теперь пенсионеры во всем виноваты.
Написать комментарий

Читайте также