Велопарад в Кургане будет. Организаторы обратились к горожанам

31.05.2020
Спорт
Велопарад в Кургане будет. Организаторы обратились к горожанам

Традиционно в последние выходные мая в российских городах проходят велопарады. К мероприятию всегда присоединяется и Курган. 

В этом году из-за пандемии коронавируса велопарад отменен. Его организаторы в Кургане выступили с обращением к велосипедистам.

- Велопарад в Кургане будет, ведь это уже традиция. Как только эпидемиологическая обстановка придёт в норму и будут сняты ограничения, мы обязательно соберёмся все вместе, - говорится в сообщении в группе «Велокурган» в социальной сети «ВКонтакте». - С администрацией города мы найдём оптимальные выходные и устроим праздник.

Из-за ограничений, которые сейчас действуют, велосипедисты пока не организовывают выезды и другие свои мероприятия.

- Мы очень надеемся, что с приходом лета уйдёт всё негативное из нашей жизни, и всё будет как раньше, - подчеркнули в курганском велоклубе. 

Напомним, из-за коронавируса в Курганской области отменены все массовые мероприятия. 30 мая губернатор Курганской области Вадим Шумков анонсировал смягчение режима самоизоляции. 

Служба информации «Область 45». Фото из группы «Велокурган» социальной сети «Вконтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Марина
31.05.2020
Сделайте подарок - приведите в порядок велодорожку!!! Так хочется семьёй вместе с детьми по ней кататься!!! Очень, очень просим!!!
Велосемья
31.05.2020
Велодорожки очень нужны уже сегодня. Лето началось. Июньские смены в детских лагерях отменены. Горожане летние отпуска проведут в основном в Кургане.Велодорожки при голосовании набрали необходимое количество голосов. Сделайте велодорожки для летнего отдыха детей и взрослых! Организуйте ВЕЛОПАРАД ПО НОВЫМ ВЕЛОСИПЕДНЫМ ДОРОЖКАМ!
Гость
31.05.2020
Горячо поддерживаю обновление велодорожки
Трам-пам-пал!
31.05.2020
Велосипедные дорожки признак бережного отношения к горожанину,и гражданину страны!
Для Трам-пам-пал!
31.05.2020
Я бы ещё добавила, что это прежде всего - забота о здоровье наших горожан!
Гость
31.05.2020
На сайте "ИНИЦИАТИВА.45" велодорожка в кургане набрала дважды необходимое количество голосов. Значит она необходима курганцам!
Полковник в отставке
31.05.2020
Велодорожки не пригодятся
Песня.БИ-2
01.06.2020
"Поков-ни-ка никто-о-о не лю-ю-ю-бит...Поков-ни-ка никто-о-о не ждё-ё-ёт...
Ходор
01.06.2020
Правильно, и не нужно это недоразумение проводить, только зря дорогу перекроете. Катаетесь на своих велосипедах где нибудь в деревне
Для Ходор
01.06.2020
Каким образом можно велосипедной дорожкой, идущей ПАРАЛЛЕЛЬНО шоссе, перекрыть шоссе?!! Вы в курсе, что параллельный линии не пересекаются?
Стас
01.06.2020
Для неспешного катания всей семьёй остатки велодорожки вдоль Тюнина вполне подходят...
Написать комментарий

Читайте также