На тротуарах в центре Кургана установят ограждение

На тротуарах в центре Кургана установят ограждение

В этом году в Кургане приведут в порядок 61 пешеходный переход в 49 местах.

На перекрестке улиц Куйбышева и Ленина в Кургане установят пешеходные ограждения. Возле гимназии №32, на перекрестке улиц Максима Горького - Комсомольской и Максима Горького – Володарского сделают искусственные дорожные неровности, уточнили в пресс-службе городской администрации.  

На пересечении улиц Панфилова и Лермонтова сделают дополнительное освещение, обозначат радиус поворота с улицы Панфилова на Лермонтова бортовым камнем. В районе дома №55 по улице Омской запланировано устройство тротуаров и подходов к пешеходному переходу.

Сейчас в Кургане обустроено 522 пешеходных перехода, из них 192 – нерегулируемые.

Ранее писал портал «Область 45», «озабориванием» улиц и тротуаров недовольны автомобилисты. По словам водителей, после парковки машины приходится искать проход, чтобы выйти на тротуар.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
ВТФ?
04.06.2020
Когда по всей стране убирают заборы, В Кургане их ставят, нет-СТАВЯТ! Зачем? Миллион исследований проведён по этой теме, не спасают заборы никого, ГОСТ носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, но нет мыж в Кургане, мы знаем как абсурд творить...
Виталий
04.06.2020
Все правильно , ограждения необходимы , надо даже газоны и тротуары отгораживать , машины паркуют где хотят и по тротуарам ездят , проедет по Голикова и все увидите , а пройдёт дождь , вся грязь на тротуары , жара , ветер и мы все дышим этой пылью , а потом говорим почему в городе так грязно !
злой ара
05.06.2020
Видимо кто то ручонки на этом хорошо греет!Все что в прошлом году установили уже заржавело и перекосило.
Написать комментарий

Читайте также