В Курганской области отменяют дистанционное обучение для школьников

В Курганской области отменяют дистанционное обучение для школьников

На очное обучение возвращаются все старшеклассники и ученики среднего звена из сельских школ.

Как уточнили в региональном департаменте образования и науки, с 16 декабря очное обучение возобновляется для учеников 9, 10 и 11 классов всех без исключения школ региона. До настоящего времени из старшеклассников очно учились только выпускники 11-х классов.

Также с 16 декабря в школу начинают ходить ученики с 5 по 8 классы, кроме тех, что учатся в школах Кургана, Шадринска. В индивидуальном режиме будет организовано обучение для школьников Куртамыша и Юргамыша. Контрольные работы для всех учеников среднего звена могут проводить очно. 

Напомним, младшеклассникам Курганской области отменили «дистанционку» 30 ноября. Чуть позже, с 7 декабря, возобновлены очные занятия для школьников 9 классов, кроме тех, что учатся в Кургане, и 11 классов всех общеобразовательных учреждений. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Вова
14.12.2020
Когда уже выйдут все школьники учится очно ? В кургане
Родитель
14.12.2020
В Екатеринбурге дети учились очно.Спортсмены на соревнования ездили.А потом наши дети из родимой области будут сдавать ЕГЭ на одинаковых условиях с теми кто очно учился в других регионах.И неважно какие классы.Математику и 5 кл.изучает. Интересно, родители из оперштаба тоже физику, химию, математику детям помогают освоить? И до полодиннадцатого ночи сидят с уроками.
Татьяна
14.12.2020
Детские сады работали, детей водили, а школы на дистанционном, странно. Наверно, чтоб поменьше образованных было, неучами легче "управлять".
Евгений
14.12.2020
Странно. Где ссылка на источник???
Наталья
14.12.2020
Давно пора вернуться на нормальный очный формат обучения, дети целый год потеряли! не поддерживать "лабуду" всяких решал!
Кирилл
14.12.2020
Да, действительно, пусть дети заболеют после отмены дистанта. Мозгами подумайте!!
Юлия
15.12.2020
Евгений, читайте внимательно: Как уточнили в региональном департаменте образования и науки..
Интересное явление
15.12.2020
Младшим ничего не будет, а старшие заболеют, когда как известно, чем младше ребёнок, тем более ослабленный иммунитет
ГОСТЬя
16.12.2020
Никакие рекомендации в школах, особенно в сельских, не соблюдаются.Ходят по всем кабинетам. Никакой дистанции, все вперемежку. Самое то, дети уже начинают жаловаться на недомогания.
НИМ
20.12.2020
Очень надеюсь что мы до конца этого года не выйдем!
Написать комментарий

Читайте также