В канун Нового года сенатор Муратов исполнил мечту юной жительницы Кургана

 В канун Нового года сенатор Муратов исполнил мечту юной жительницы Кургана

В канун Нового года исполнилось заветное желание шестилетней Елизаветы Каяткиной. Юная жительница Кургана попросила у Деда Мороза куклу и гаджеты. Сегодня, 31 декабря, в гости к семье приехал сенатор Сергей Муратов. Вручил подарки и поздравил с праздниками. 

Лизе нравится рисовать, собирать конструкторы, играть в куклы и со своей кошкой Соней. Еще она любит Новый год и загадывать заветные желания. 

Вместе с мамой они приняли участие во всероссийской акции «Елка желаний». 

- Мы уже второй год принимаем участие в акции «Елка Желаний». В прошлом году получили подарок от нашего губернатора - кукольный домик. Деревянный, трехэтажный, с мебелью. С удовольствием играем, - говорит мама Елизаветы Вероника Каяткина

В этом году шарик с заветным желанием Лизы оказался на елке в Совете Федерации. Его снял курганский сенатор Сергей Муратов. О том, что мечта их дочери исполнится, Каяткины узнали накануне. 

- Очень приятно, что мечты и желания исполняются в канун Нового года, - улыбается Вероника.  

Муратов приехал с подарками для всех. Маме - новогодний букет. Лизе -  куклу, новый смартфон и планшет. В ответ девочка прочитала стихотворение, которое специально учила для гостей. 

Сергей Муратов признается, дарить подарки любит больше, чем получать. По его словам, это приносит много хороших эмоций. Особенно, когда подарки получают дети.

- Вы посмотрите на глаза этого ребенка. Они светятся от счастья. Замечательный ребенок, у которого обязательно должно быть светлое, счастливое будущее, - говорит сенатор от Курганской области Сергей Муратов. - Люди должны видеть, что среди этой суматохи и проблем, есть место добру и всему хорошему. 

Новый 2021 год Каяткины встретят всей своей дружной семьей. Будут смотреть салюты и конечно же, загадывать желания. 

Елена Вагаренко, фото Андрея Чебыкина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также