Власти Кетовского района прокомментировали коммунальную катастрофу

Власти Кетовского района прокомментировали коммунальную катастрофу

В микрорайоне КГСХА Кетовского района жители замерзают в своих квартирах из-за изношенных котлов.

Коммунальной проблеме в КГСХА несколько лет. Температура в домах жителей составляет 15-18 градусов, приходится включать обогреватели. 5 января зауральцы обратились в редакцию «Область 45». 

Глава Кетовского района Сергей Дудин ответил корреспонденту «Область 45» следующее:

- Вчера (4 января) в котельной КГСХА вышли из строя 2 из 3-х котлов. Ночью, утром и днём 5 января велись ремонтные работы, во время которых на 2 часа пришлось полностью приостанавливать работу котельной. В настоящее время запустили все 3 котла, начался прогрев теплоносителя до нормативной температуры. 

Также по словам Дудина, сейчас идёт мониторинг температурного режима в квартирах:

- Температура на входе в домовую систему отопления поднялась до 62 градусов, это ещё мало. Мониторим дальше. 

Что касается строительства новой котельной, которую жителям КГСХА несколько лет назад пообещали в районной администрации, то Сергей Дудин ответил, что этот вопрос обсудят в январе с коммунальщиками.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Светлана
06.01.2021
В смысле 4 января вышли котлы из строя???? А 1,2,3 января батареи чуть тёплые были. Мы уже замерзали в домах. И все люди в домах созванивались что холод в квартирах у всех. Это что??? КГСХА перешли на эконом???
Дарья
06.01.2021
Каждый год мы пишем жалобы .... и току ноль . Есть временные улучшение на один день и все приходит на круги своя ...
Ольга
06.01.2021
06.01.21 при якобы запущенных трёх котлах температура не повысилась,каждую ночь начиная со 2.01 приходиться включать обогреватель. Мало того,что платим за отопление,которого нет,так ещё за электроэнергию придётся больше платить.
Вася
06.01.2021
Две тысячи только за отопление, которого нет заплатили в декабре
Вася
06.01.2021
Обогреватель не выключается с 30 декабря, ещё и газом обогреваемся
Иван Камшилов
06.01.2021
Пока будете писать жалобы, пока чинтвники будут пеиесылать друг другу, ничего не изменится. Нужно всем подавать иски в суд и взыскивать моральный вред и штраф. Тогда начнут решать проблемы.
Лисицын
11.01.2021
Прямо "катастрофа"?! Катастроф не видели. Нормальная температура в большинстве квартир сейчас. На верхних этажах только кое-где прохладно.А академия отвечает только за температуру на входе в домовую систему отопления. Дальше нашим председателям домкомов нужно заслонки побольше открывать.
Наташа
15.01.2021
В школе им.Тюнина А. , с.Лесниково температура не соответствует норме. Уроки по данной причине сокращены, дети вынуждены заниматься в куртках. И это из года в год.
Написать комментарий

Читайте также