В Курганской области прививку от COVID-19 поставили более 16 тысяч человек

В Курганской области прививку от COVID-19 поставили более 16 тысяч человек

От коронавируса в Курганской области привито 16 тысяч 655 человек. Из них 4 тысячи 103 зауральца получили обе дозы и полностью завершили вакцинацию. Об этом рассказали в региональном оперативном штабе. 

Накануне регион получил новую партию вакцины от COVID-19 — 2 135 комплектов доз. В ближайшее время она будет передана в городские поликлиники и районные больницы, добавили в оперштабе. 

Пройти вакцинацию могут не только медицинские и педагогические работники, но и все желающие от 18 лет и старше. Тем, кто уже переболел COVID-19, ставить прививку можно только по истечении 6 месяцев после болезни. Если вы делали прививку от гриппа, то вакцинацию от коронавируса можно пройти через 30 дней после нее. Нельзя вакцинироваться беременным женщинам и кормящим мамам.

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что 40% новой партии вакцины от коронавируса, которая поступила в регион, отдадут гражданам старше 60 лет. Данная мера, по мнению главы региона, позволит снять ограничения, введенные для пожилых из-за пандемии коронавируса. 

Напомним, в Зауралье до 28 февраля продлили режим самоизоляции для пенсионеров. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Федя
13.11.2021
Дурагоны голову включите ей думать надо ,а не кашу в её класть.
Написать комментарий

Читайте также