В Кургане лужи заблокировали горожанам доступ к качелям

В Кургане лужи заблокировали горожанам доступ к качелям

В Горсаду рядом с качелями появились большие лужи. Курганцы вынуждены обходить аттракцион стороной.

«Добраться к качелям в Горсаду можно только вплавь или в резиновых сапогах», - шутят курганцы. 


Снег растаял, оставив после себя мини-водоёмы. Лужи стали преградой на пути к качелям. Аттракцион появился в Горсаду в рамках масштабного благоустройства. 

В мэрии Кургана прокомментировали, что ремонт территории ещё не завершён:

- В летний строительный период 2021 года планируется выполнить устройство подсыпки основания (песчаной подушки) под качелями. При установлении положительной температуры воздуха работы по благоустройству будут продолжены.

Напомним, стоимость работ по реконструкции Горсада - 27 миллионов 300 тысяч рублей. Еще 12 миллионов 750 тысяч будет потрачено на освещение. На детские игровые комплексы и спортивные площадки выделено 10 миллионов рублей. 

Служба информации «Область 45». Фото Евгения Быкова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Лидия
06.04.2021
Как будто в городе всего одни качели! Они есть почти в каждом дворе и получше, чем в горсаду. А в горсаду они изготовлены для невесомых кукол, так как обычному человеку на них нельзя сесть, сразу ломаются. У тех, кто их изготовил, видимо руки не тем концом воткнуты! Что-то ведь ни одна советская качель ни разу не сломалась и в лужах не утопла!
Тина
06.04.2021
Качели???))) Вы посмотрите- нет ни одного доступного подхода к детским садам! Не знаю как на окраинах города, но в центре к садикам не подсиупиться в период снеготаяния или дождей! Асфальтируют все вокруг, придомовые территориии, но пятачки с детскими садами как спецом обхрдят стороной. Позорище. Забота о детях.
Горожанин
07.04.2021
После таяния снега и дождей в городе все тротуары затоплены. Приходиться ходить по газонам.Вместо того,чтобы асфальтирование тротуары,деньги тратяться на фигурына набережной.,и ещё обсуждают нужно это или нет.Отремонтируите дороги. Вот это будет поступок для людей.И все будут благодарны.
Написать комментарий

Читайте также