Курганские полицейские напомнили о штрафах за участие в несогласованных акциях

Курганские полицейские напомнили о штрафах за участие в несогласованных акциях

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях распространяется информация о несанкционированных акциях 21 апреля 2021 года.

Сотрудники МВД напоминают, что в регионе по решению оперштаба запрещено проведение публичных или массовых мероприятий. Родители несут ответственность за нахождение несовершеннолетних на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

За нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в соответствии со статьей 20.2 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов. При повторном совершении гражданами административного правонарушения санкция статьи предусматривает штраф в размере до 300 тысяч рублей либо административный арест до 30 суток.

Ранее сайт «Область 45» сообщал, что с утра 21 апреля в Кургане перекрыта значительная часть центральной площади.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Мери
21.04.2021
Себе напомните лучше кому вы служите!? Вам дармоедам с такими зарплатами легко живется! И пока что Конституцию еще не отменили!!!!
Курганец
21.04.2021
Статья 31 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
виктор
21.04.2021
в связи с чем перекрыта площадь с 7 утра если митинг назначен на 7 вечера
Старик
21.04.2021
Боятся, бесы...
Мере
21.04.2021
Если у вас, мамзель, не дай Бог, конечно, что-нибудь сопрут или скажем соседи шумят, к кому вы пойдете помощи просить? К "дармоедам"? А то что эти "дармоеды" не по одной командировке в горячих точках? Идите лучше щи варить, чем комментарии строчить.
Для Мери
21.04.2021
У вас даже имени нет, только клички.Навальнистам ни имена, ни собственные мозги не нужны.
Мери
21.04.2021
Никогда к ним не обращусь! Было дело обращались, толку ноль! Палец о палец не ударили! У нас одно правило, у кого денег много тот и прав! И горячими точками не чего прикрывать а, мы их туда не отправляли! И за эти точки все пенсии и надбавки хорошие получают!!!
Мере
22.04.2021
"мы их туда не отправляли". Скажите это родственникам погибших в терактах, устроенных полоумными ваххабитами, которых наши парни смогли победить. Надбавки "хорошие"- это чуть больше 3 тысяч участнику боевых действий. А то, что ребята возвращаются с букетом болячек, а иногда ранениями и контузиями, которые до конца жизни с ними, и этой надбавки порой даже на лекарства не хватает... Вы неумная крикливая женщина.
Гость
22.04.2021
Сколько ботов повылезало! Все такие правильные, про теракты вспомнили сразу! А то что каждый год сколько народу умирает от таких продуктов, экологии. Молчат все! Когда нас травят ураном, тоже тишина!
Правильно, Гость!
22.04.2021
Ботов повылезало немало. Таких как ты, например. Расскажи лучше поподробней, как тебя, сердешного, ураном-то травят? Только без лозунгов, общих фраз, истерик, кричалок? Оперируя цифрами и фактами! Можешь и про "умирание от таких продуктов с экологией" добавить. Только чур- цифры и факты! Или ссылки на уважаемые источники, а не фигню типа "проверенная информация", "да все знают" и пр. С нетерпением ждем-с.
Написать комментарий

Читайте также