Курганцы из-за проблем с общественным транспортом не успевают на работу

Курганцы из-за проблем с общественным транспортом не успевают на работу

Курганцы не могут попасть на работу вовремя. Причина — переполненные автобусы и несоблюдение графика движения. О проблеме на сайт «Обратись» написали жители Заозёрного.  

- С 7:07 до 7:30 невозможно уехать с остановки «Улица Терентия Мальцева»в сторону города. В 7:15 мимо остановки проехал автобус 330. Полный, пассажиров не взял. В 7:25 остановился автобус 330, двери не открыл, пассажиров не взял. В 7:30 все многочисленные пассажиры с остановки втиснулись в автобус. Пассажиры на остановке «Мостостроителей» остались ждать четвёртого автобуса! - говорится в обращении

К тому же, отмечают курганцы, было сокращено количество автобусов на маршруте №374. Вместо 10 единиц транспорта оставили одну. 

- Данный маршрут был «палочкой-выручалочкой» в таких ситуациях!!! Если 330 автобус проезжал мимо и не брал пассажиров, то желающие садились в 374 и вовремя приезжали на работу, - пишет автор обращения. 

Жители Заозёрного просят администрацию города увеличить количество автобусов на маршрутах №374 и №330.

На обращение ответили представители департамента развития городского хозяйства. 

- Вопрос об изменении режима работы муниципальных маршрутов № 330 и 374 будет рассмотрен после проведения мониторинга пассажиропотока. Планируемый срок — до 25.05.2021 года, - сообщили представители администрации. 

К сокращению общественного транспорта в Кургане приступили в середине апреля. Общее количество автобусов на городских улицах должно уменьшиться на 80 единиц. Корректировки затронули 40 городских маршрутов. Власти Кургана объяснили эту процедуру уменьшением пассажиропотока и отсутствием кадров.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
21 комментарий
ДК
04.05.2021
Если убиваете общественный транспорт, то делайте пользование личным более комфортным-дороги, парковки, стоянки, льготные кредиты на приобретение автомобиля, все это надо развивать.
пассажир
04.05.2021
Не, а с каких пор количество пассажиропотака уменьшилось? До этого полные автобусы были, нет чтоб нормально проанализировать где нужно, а где не нужно столько единиц автобуса(пазиков). Конечно кадров хватать не будет, потому что работать с раннего утра до позднего вечера, что-то пересменки у них нет, да и оплата кот наплакал, плюс штрафуют уже за всякую дичь, если бы не было в руках частников не было проблем, а так не прокормится с подачки их, да еще и сдохни там. Власти Кургана, пора бы уже башкой там подумать и заняться проблемой, а не сидеть и решать, а нам столько не надо.
Наталья
04.05.2021
Невозможно из Заозерного доехать до Синтеза.Сегодня многие опаздали на работу.Утром не было первого автобуса.А во второй не все смогли войти.
Алекс
04.05.2021
За то с сегодня. 04.05 автобус под номером 330 берет с пассажиров 28 руб, что самая большая оплата за поезд . "хорошо" власти города контролируют понятию цен от перевозчиков.
Алекс
04.05.2021
А где многоместные автобусы,что Москва подарила?
Вера
04.05.2021
Да,скоро не только молодёжь, оставшиеся жители сбегут из Кургана.власти обратите внимание хотя бы на транспорт.
Анатолий
04.05.2021
Что творится то у нас? Странный способ нашли мониторить, если сказать не выражаясь... С кандачка как то..
Антон
04.05.2021
А где вообще в Кургане автобусы, кто видел???? Одни сельские маршруточки-ПаЗики. В Нижнем Тагиле, в Каменске-Уральском, в Вологде, в Орле автобусы, а в Кургане убожество сельское - маршруточки-ПАЗики. И тех мало...
Стрвнник
04.05.2021
Господин Губернатор!! Когда вы остновите этот транспортный ценовой беспредел на городском транспорте, который на 100% зависит от некомпетентности чиновников мэрии Кургана.
Сергей
04.05.2021
Почему-то уменьшился пассажиропоток.Потому надо уменьшать количество автобусов. А ПОЧЕМУ тот пассажиропоток уменьшился кто-то изучал? Может это связано с самоизоляцией или народ строем и с песней уходит ПЕШКОМ из Кургана? А может это перевозчики статистику искажают? И какое дело Администрации города до уменьшения пассажиропотока? Ни один перевозчик добровольно не уменьшил количество автобусов на маршруте. Значит им это выгодно. Из этого вывод один: кто-то в Администрации города пытается под себя или свою семью забрать внутригородские перевозки.
курганец
04.05.2021
Отвратительно ходят автобусы по маршруту № 42.Зимой на Утяке порой приходилось на морозе ждать час и более.Так теперь наступил дачный сезон.Прибавились дачники- .ездим как " селедки в бочке".Стоят и пожилые и работники с ночной смены едут стоя,жалко их.Транспортное управление ничего с перевозчиком сделать не могут.Должно ходить 5 автобусов ,а ходит почему то 3,а то и 2.Может быть администрации города стоим принять какие то меры к перевозчику.Если он не может обеспечить 5 автобусов , уж по какой причине неизвестно(толи денег не платит водителям или автобусов у него нет в наличии).Ну что то нужно делать и исправлять положение.Предложение дополнительно на летний сезон продлить маршрут № 341 до Утяка.Все вам только спасибо скажут.
Галина
04.05.2021
Когда будет продолжена улица Бурова-Петрова между улицей Карла Маркса и улицей Куйбышева? Транспорт идет по улице Блюхера в прямом и обратном направлении.В часы пик образуются пробки,т.к удица Блюхера не предназначена для такого количества авто.Результат-многочисленные столкновения.
Антону
04.05.2021
Не передергивайте. В зажиточных миллионниках Воронеже, Нижнем новгороде и Новосибирске основной транспорт именно ПАЗики.
Елена
05.05.2021
Уже не знают придумать как, поиздеваться над людьми .Ужас! терпения Вам Куранцы!
для Антона
05.05.2021
В названых вами городах работает еще и муниципальный транспорт(автобусы, троллейбусы, трамваи, а в Новосибирске и Нижнем Новгороде даже метро), а Курган единственный из городов областных центров- город только деревенских ПАЗов.
Татьяна
05.05.2021
Такое чувство, что все "нововведения" в городе делают некомпетентные люди! В частности, с транспортом. Это трэш какой-то. Верните 374!
кми
05.05.2021
Общественный транспорт Кургана - одна из главных проблем города. А на его развитие из бюджета города уже много лет не выделяется ни копейки.Но транспортные проблемы города не ограничиваются только его не финансированием. К этому надо добавить некомпетентность чиновников от транспорта. Сократили более 80 автобусов, под надуманное уменьшение пассажиропотоков на маршрутах, которые никто не считал, все со слов таких же, не компетентных, не владеющих ситуацией по подвижности населения на маршрутной сети, перевозчиков. Перевозчики убедили руководство города, что уменьшение количество работающих автобусов на маршрутах, позволит им сократить свои эксплуатационные затраты и снизить себестоимость перевозок, что повлияет на рост тарифа на проезд.Еще не утихли страсти, возмущенных горожан, недовольных сокращением автобусов, один из перевозчиков снова поднял цену на проезд до 28 рублей. Выходит, что высокие договаривающие стороны, со стороны частных перевозчиков "кинули" Администрацию города? И сколько ее еще раз надо " кинуть", чтобы она наконец-то могла убрать с маршрутной сети нынешних, бессменных, зажравшихся, годами сидящих на ней, транспортных бизнесменов и завести на городской рынок ответственных, умеющих держать слово,высокопрофессиональных перевозчиков.
Не поеду
05.05.2021
Завтра на работу. Нафиг она нужна!
Наталья
05.05.2021
Я не работаю, на пенсии, но уехать на дачу стало большой проблемой.Изменили маршрут автобуса 403 (я живу в 3 микрорайоне Заозерного, дача в районе Челноково), теперь до дачи нужно ехать на двух автобусах. Верните, пожалуйста, 403 автобус на старый маршрут!
Икс
06.05.2021
Работать не кому, ни все выдерживают такую работу. Работают с 4ч до 24ч, пока домой доедут это уже1ч ночи,хоть и 2/2 но это очень тяжело, а зарплата 14-15т, да ещё штрафы всякие. Сейчас жара, люди в масках работают, ужас, ни поесть толком ни в туалет..... А пассажиры грубят, многие ни хотят платить, камер понавесили в автобусах потом счёт ведут, ни дай бог ни сошлось с продаными билетами, штраф и платят кондуктора со своей зарплаты ещё и за тех кто не оплатил проезд, на второй раз увольнение.
Гость
06.05.2021
В городах России, где сильная, профессиональная и компетентная транспортная власть, тарифы на проезд устанавливают такие, которые устраивают население города и перевозчиков.
Написать комментарий

Читайте также