В Кургане на одном из маршрутов подорожал проезд

В Кургане на одном из маршрутов подорожал проезд

В Кургане выросла стоимость проезда в автобусах маршрута №330. Соответствующее объявление размещено в общественном транспорте, сообщили горожане. 

- С 4 мая стоимость проезда составит 28 рублей, - говорится в объявлении.

В диспетчерской перевозчика «Белоусов» информацию о подорожании проезда подтвердили. Там добавили, что это пока касается только маршрутов № 330, 307. На маршруте №331 цена билета остаётся прежней. 

Дорожать проезд в общественном транспорте начал с марта этого года. Перевозчики подняли цены до 26 и 28 рублей. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
13 комментариев
Гость
04.05.2021
А что сразу не 30, чтоб уж окончательно и не мучаться. Перевозчики не в курсе, что зп у нас не растет, а ваши пазики должны быть не пазиками, а красивыми уютными автобусами.
Юрий
04.05.2021
Скоро Москву догоним по расходам,но не по доходам...
All star
04.05.2021
Шумков контролирует ситуацию.
Да уж...
04.05.2021
Плохо, что городские власти не контролируют ситуацию - нет ХОЗЯИНА настоящего. Поэтому у нас такие автобуЗы и такие рвачи.
Горожанин
04.05.2021
А госпожа Ситникова сказала, чтобы превозчики не повышали стоимость проезда надо сократить 89 автобусов. И что дальше? Может еще автобусов 150 сократим?
горожанин
04.05.2021
Пока городской транспорт будет в руках непрофессиональных и некомпетентных курганских перевозчиков, то рост тарифа на проезд не остановить, так как для них городской транспорт - это прежде всего бизнес и они его создавали чтобы извлекать из городских перевозок прибыль, только за счет роста тарифа на проезд, а не рационального использования автобусов и сокращения своих издержек.
транспортник
05.05.2021
Курган остается одним из последних крупных городов областных центров, где пассажирские перевозки работают по модели, созданной еще в 90-е. И сейчас наступило время избавляться от этого тухлого наследия, где городским транспортом управляют законы бизнеса.Губернатору, областному правительству, учитывая, что в областном центре сосредоточено около 90% всех пассажирских автомобильных перевозок области,надо сделать все возможное, чтобы городские перевозки в Столице Зауралья, до сих пор прибывающие во временах дикого капитализма, стали нормальным клиентоориентированным, конкурентным рынком транспортных услуг. А на рынке городских перевозок остались только ответственные, высокопрофессиональные, умеющие отвечать за свои обещания перед населением города, перевозчики.
Илья
05.05.2021
На таком деревенском убожестве, малюсеньких недоавтобусах, такая огромная цена. Как такое возможно???
Сергей
05.05.2021
Возьмите пример с Твери. Всех частников выгнали и на маршрутах современные автобусы.
Две недели как с Новосибирска
05.05.2021
Гостили в Новосибирске недавно, метро и трамвай стоймость 26 руб. За жетон, в автобусе 25 руб., а троллейбусы 24 рубля, уехать можно в течение 6-10 минут, а расстояния между конечными остановками, огромное, ну это же в Новосибирске, а он город третий по России!А у нас это уже не первый маршрут по 28 рублей, как приехали в первый же день ездили на 336 маршруте уже стоймость была 28 рублей, вот и подумаешь, как там с их ценами за проезд, с их конкуренцией и их расстояниями перевозчики всё вывозят?А транспорт в основном наполняется так же.Исключением было только метро, там пассажиров намного больше.
Сергей
06.05.2021
Администрация города может издать только неумные указы. Запретили продажу спичек в метрополисах. Как будто от этого снизится число возгораний. Не в тему, но....
Сэмэн
06.05.2021
Уважаемые коментаторы!!!Если Вы всё знаите, дак приходите в бизнес пассажирских перевозок, да поработайте, советы умеют давать все.
Сэмэну
06.05.2021
Весь твой транспортный бизнес сводится к тому, что утром вы выпускаете на линию убитые, ржавые сельские ПАЗы, а вечром считаете деньги привезенные кондуктором. Таким бизнесом может заниматься даже обезьяна.
Написать комментарий

Читайте также