В Кургане объявлен сбор помощи погорельцам

В Кургане объявлен сбор помощи погорельцам

Жители Кургана могут помощь людям, которые пострадали во время пожаров в майские выходные. Органы социальной защиты населения организовали сбор. 

Обратиться можно по нескольким адресам:

- центр гуманитарной помощи: ул. Ястржембского, 41 Б;

- Курганский центр социальной помощи семье и детям (ул. Ленина, 48) с 8:00 до 17:00;

- школа № 5 (корпус А - 6 микрорайон, 16 А; корпус Б – ул. Молодежи, 35) с 10:00 до 17:00.

Можно помочь одеждой, обувью, школьными принадлежностями, посудой и другими. В частности, погорельцам нужна:  

- мужская одежда - 60-62 р, 54 р;  мужская обувь - 45 р, 42 р;

- женская одежда - 52-54 р; 48-50 р; женская обувь - 40-41, 38-39 р;

- мальчик 5 лет - одежда на рост 110-116 см, размер обуви - 28, 

- мальчик 7 лет - одежда на рост 128 см , размер обуви - 33.

Как уточнили в пресс-службе губернатора Курганской области, сотрудники Центра социального обслуживания и центра гуманитарной помощи при приходе Храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери предоставили всем семьям, пострадавшим от пожара, продуктовые наборы и средства гигиены.

Кроме этого, погорельцам помогают с восстановлением документов. Материальная помощь также будет оказана в рамках взаимодействия с общественными организациями и объединениями, волонтерами.

В субботу, 1 мая, в Кургане на улице Кошевого загорелись жилые дома и хозяйственные постройки. В результате происшествия кров и имущество потеряли 4 семьи. 

Служба информации «Область 45». Фото Главного управления МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Марина Т.
05.05.2021
Люди! Давайте поможем!!!
Светлана
05.05.2021
Лучше было бы ,чтобы не люди несли помощь в пункты, а соцзащита приезжала бы сама...по звонку телефона и забирали...тем более с пандемией это был бы самый лучший вариант. Я много вещей людям отдала , которые давали номер телефона в интернете , писали что им нужна помощь (вещи, обувь ),созваниваемся ...они сами приезжают и забирают. Это нужно организовать ,не каждый потащится с баулами в соцзащиту....Так что организовывайте.. машина...сотрудник и телефон обращения.. И вещей будет много.
Маша
06.05.2021
Я считаю что погорельцам нужно как можно быстрее предоставить новое жильё! Не будут ведь они вечно жить в гостинице или у родственников. Во-первых это дорого, во-вторых что хорошего мыкаться всю жизнь по чужим углам! Вещи вещами, конечно поможем чем сможем! Но людям нужно своё жилье. Это была бы самая лучшая помощь. Они ведь не виноваты что всё сгорело. Пожар пришёл с камышей!
Написать комментарий

Читайте также