На закрытых пляжах Курганской области – аншлаг

На закрытых пляжах Курганской области – аншлаг

Сотрудники МЧС совершили очередной рейд по водоёмам Курганской области. Официально пляжи планируют открыть 1 июня.

Ежедневно инспекторы МЧС России по Курганской области проводят профилактическую работу по недопущению несчастных случаев на водоёмах, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

От жары зауральцы спасаются в Тоболе, отдыхающих не останавливают даже сигнальные ленты. В выходные дни на пляжах — аншлаг.

По информации пресс-службы МЧС России по Курганской области, инспекторы провели беседы с подростками, родителями маленьких детей на тему опасности купания в ещё неподготовленных для этого местах. 

Официальное открытие купального сезона запланировано на 1 июня, до этой даты будет произведено исследование дна, забор, анализ воды и почвы. На данный момент никаких исследований не проводилось. 

- Самое главное – не упускайте из вида детей, когда отдыхаете у воды, не разрешайте им ходить к водоёмам одним. Регулярно рассказывайте детям о правилах безопасного поведения у водоёмов, что нужно делать в случае, если они стали свидетелями происшествия, - говорит старший государственный инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Курганской области Виктор Протовень.

Служба информации «Область 45», фото: Анна Макарова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Виктор
23.05.2021
Если такая жара,что мешало или мешает взять все эти пробы раньше? К 1 июня может и похолодать. Все для людей
1 июня
23.05.2021
Уже холодно. Открытие срывается!
Ант
24.05.2021
Раньше запрещали, если пробы были отрицательные. Теперь- когда нет проб . Прогресс налицо. Кстати. что означают эти пробы? Вода то течет, пока пробы проверят, вода то уже другая. С Голубыми Озерами еще интереснее. Леса конечно нужно беречь, но пляж и дорогу к нему открыть то можно.Не у всех жителей личный бассейн.
Открыть дорогу к голубым;)))
26.05.2021
Чистить надо водоемы от водорослей тогда и пробы будут лучше.
Написать комментарий

Читайте также