Курганские власти объяснили вырубку тополей у аэропорта

Курганские власти объяснили вырубку тополей у аэропорта

У курганского аэропорта вырубили деревья. Фотографии «лысой» территории очевидцы опубликовали в социальных сетях. В городской администрации объяснили ситуацию.  

Снимки улицы Гагарина «до и после» появились в группе «Мой Курган» в социальной сети «ВКонтакте». В комментариях горожане возмутились уничтожением зелёных насаждений. 

В пресс-службе администрации города пояснили, сейчас в районе аэропорта ремонтируют проезд. Заменят дорожное покрытие на проезжей части и тротуарах, установят новый бортовой камень.

- Деревья вдоль данной дороги по заключению АТИ находились в угнетённом состоянии. До начала работ специалисты провели обследование деревьев, получено разрешение на их снос, - говорится в ответе на редакционный запрос медиахолдинга «Область 45». 

В мэрии пояснили, на центральном газоне, расположенном на въезде на территорию аэропорта, планируют высадить 34 пирамидальных тополя высотой 4-5 метров и посеять газон. 

- Закупка с проведением электронного аукциона будет размещена в июне. Деревья начнут высаживать в конце сентября, - добавили в администрации.

Ранее в курганском Городском саду в рамках благоустройства вырубили деревья. В мэрии пояснили, убрали только аварийные насаждения, здоровые — остались.

Служба информации «Область 45». Фото со страницы Валерия Потапова в соцсети «ВКонтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Любимый Курганец
26.05.2021
Давно пора надо было это сделать, тополинный пух - это тоже пожароопасно!Наконец-то начали думать мозгами, а не другим местом.
Наблюдатель
26.05.2021
Чиновники Кургана целенаправленно борются с деревьями (гор. сад, ЦПКО). Все в бетон закатают. А деревьям, чтобы вырасти, требуется 50 лет.
антон
26.05.2021
Липы и яблони, видимо, тоже пушили.
Илья
26.05.2021
Не город, а каменные джунгли! Ни куста, ни дерева, скоро совсем все вырубят!!! Нет нормального человека видимо в администрации, все бестолочи одни остались!
Белов Александр
26.05.2021
У аэропорта давно надо было вырубить тополя ,не будет гнёзд грачей ,не будет аварийных ситуаций с самолётами.
Леонид
27.05.2021
Тополя уже давно надо уничтожить!То почки осыпаются,то пух,то ветки а иногда огромные сучья!Неужели выгоды от нах больше,чем пользы?Разве мало красивых и полезных деревьев для озеленения населенных пунктов?!
гость
28.05.2021
тополь- практически единственное растение, которое выдает максимальное количество кислорода, поэтому в 50-60-е их везде и высаживали
Написать комментарий

Читайте также