В Кургане на новом проспекте проваливается асфальт

В Кургане на новом проспекте проваливается асфальт

На проспекте Мальцева в Кургане появились провалы. О проблемном состоянии новой дороги местный житель написал на портале «Обратись». 

По словам горожанина на дороге, которую сделали в прошлом году, провалы только увеличиваются.   

На новом курганском проспекте проваливается асфальт

- На тротуаре вдоль всей новой дороги множество провалов, которые увеличиваются. На подъезде к автобусной остановке у дома №11 в 1А микрорайоне глубокая колея. Торчат либо проваливаются люки, - говорится в сообщении

На жалобу ответили специалисты департамента развития городского хозяйства: 

- Данные дефекты будут устранены подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств до конца июня 2021 года.

Представители мэрии уточнили, что проверят работы 2 июля.

Строительство новой дороги протяженностью 2,46 км в Заозерном начали в 2019 году. Ранее курганцы жаловались на работу светофора на новом проспекте, отсутствие дорожной разметки и тротуаров. 

Служба информации «Область 45». Фото в тексте с сайта «Обратись».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Сергей
28.05.2021
Да да, весь новый асфальт на Фарафонова, причем, что на дороге, что на тротуаре проваливается либо идёт волнами. Деревья посаженные в декабре в -30 тоже чего-то не прижились. Интересно кто-нибудь за это будет отвечать?
Глафира
28.05.2021
Не винаватая я , он сам провалился !!!
Зорге
28.05.2021
ул. Мостостроителей так-же, вдоль бордюрного камня напротив новых домов сталь моста.
СВВ
28.05.2021
Асфальт Курган - Куртамыш - Целинное еще не доделали уже тоже проваливается приехала , типа комиссия посмотрели . говорят второй слой положат и всё будет окей . а слой кладут 4-5 сантиметров ! УЖАС ! ВОТ ГДЕ КОРРУПЦИЯ !
Сергей
28.05.2021
Извиняюсь, улицу Мальцева имел в виду. Но на Фарафонова не лучше ситуация. Там ремонт делали несколько лет назад и асфальт в районе 26 школы сошёл следующей весной. И дорога стала хуже, чем была до ремонта. Лежачие полицейские у школы постоянно отваливаются, потому-что слой уложенного асфальта и его качество не позволяют их закрепить надлежащим образом. Асфальт на Фарафонова тоже дожили по скандинавской технологии-прямо на снег
Господин оформитель
29.05.2021
Господа-товарищи,в ваших коментах сплошной экстремизм и русофобия! Куда смотрит полиция? Хорошо мы живём!
Ната
29.05.2021
Что же ждать от горе-кампаний и халтурных строителей. Не свою же дачу строят, и так сойдёт. Хоть вода, хоть снег, главное денежки в карман положить. Вы ещё не видели какая скамейка на остановке 4 микр. Присесть невозможно, подойти страшно - смола на землю капает. Где контролирующие представители? Вот если бы все ремонты и замены делались из личного кармана членов принимающих комиссий, то и халтуры бвло бы меньше. А то взяли моду - любой ценой осваивать выделенные средства, а кто потом в ответе?
Написать комментарий

Читайте также