В Кургане объявлен старт избирательной кампании в гордуму

В Кургане объявлен старт избирательной кампании в гордуму

Курганская избирательная комиссия объявила старт выборной кампании городскую думу. Она начнётся со 2 июля, говорится на сайте мэрии Кургана.  

- Старт избирательной кампании на дополнительных выборах в Курганскую городскую Думу будет дан со 2 июля, - отметили в администрации. - С этого же дня окружная избирательная комиссия №4, на которую возложены полномочия по проведению довыборов, начнет принимать документы от граждан и избирательных объединений. Их можно подавать по 26 июля включительно. 

Также городской избирком утвердил календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов в Курганскую городскую Думу и принял ряд решений, необходимых для проведения избирательной кампании. В частности, утверждены порядок приема и проверки документов, предоставляемых кандидатами в комиссию, установлен объем сведений о кандидатах, количество подписей избирателей. При этом все 100% предоставленных кандидатами подписей будут проверены.

Довыборы пройдут в городскую думу по одномандатным избирательным округам № 2 и 4 пройдут в Единый день голосования – 19 сентября. 

Довыборы проводят в связи с тем, что депутаты, избранные в 2019 году по одномандатным округам №2 и №4 Наталья Воробьёва и Татьяна Хильчук избрались в 2020 году в областной парламент. Одними из вероятных кандидатов в городскую думу могут стать предприниматель Анастасия Денисенко и бизнесмен Антон Якимушкин. Они победили на предварительном голосовании «Единой России». 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также