В центре Кургана у «умной» остановки разбили стекло

В центре Кургана у «умной» остановки разбили стекло

В Кургане на улице Ленина «умная» остановка оказалась повреждённой. Об этом очевидцы сообщили в социальных сетях. Горожане считают, что это дело рук вандалов. 

У остановочного комплекса «Троицкая площадь» оказалась разбита одна из дверных створок.  

- Настоящая хроническая боль Кургана и области. Надоело уже лицезреть разбитые остановки и другие следы деятельности вандалов! - подписала жительница Кургана фото, на котором видны разрушения.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту медиахолдинга «Область 45» рассказали, что по данному факту будет направлено письмо в городское УМВД с просьбой провести проверку и установить, действительно ли это был акт вандализма.

В апреле вандалы повредили стекла на «умной» остановке «Улица Рихарда Зорге» напротив Дома быта. Технологичные остановочные комплексы с информационным табло, гнездом для зарядки гаджетов и Wi-Fi начали устанавливать в Кургане в прошлом году. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
не устаю повторять
29.07.2021
Стеклянные остановки периодически разбивают во всех городах: и в Тюмени и в Питере и в Самаре... Только мэрия сразу исправляет, и создается ложное впечатление культур-мультур. У нас же могут годами стоять: у памятника К.Мяготину с осень 2017 разбитая стоит. Напротив ЦУМа у аптеки уже несколько месяцев разбитая. Ау, ребята из мэрии! Если сразу вставить не можете, хотя бы демонтируйте разбитые стекла, чтобы вид не портили! Да, есть же отличный наработанный опыт других городов по поиску т.н. вандалов и их наказанию, после которого навсегда отпадает охота пакостить.
Курганец
29.07.2021
А ведь разбивают ваши же дети.внуки и т.д. причем тут замена стекла , может с детства привить культуру своим отпрыскам .
гомо советикус
29.07.2021
Отрыжка совка: их деды взрывали древние храмы просто потому что красивые, их отцы отрывали трубки у телефон-автоматов, они сами тоже что-то ломают, ибо недоразвитость в генах.
Лидия
30.07.2021
Когда стояли советские остановки, всё было спокойно! Никто их не портил и не ломал, потому что они всем нравились, были красивые и удобные, а ещё хорошо защищали от ветра, дождя и снега. Не нужно было их убирать и ставить эти позорные стеклянные скворечники, которые абсолютно никому не нужны. А вандалы правильно делают что разбивают их и хорошо если все добьют до конца. Городу нужны советские остановки и тогда всё будет спокойно как раньше!
Гога (он же Гоша)
30.07.2021
Вчера было массовое мытье остановок. В Заозерном по-моему три или четыре разбитых на Голикова, на К.Мяготина две- у памятника и за Дельфином. На Куйбышева напротив ЦУМа. Разбитые, зато блин чистые. Бред. Госпожа Ситникова, Вы город-то хоть объезжаете? Вы ЭТО видите?
Лариса
30.07.2021
Почему нет видеокамер, а народ у нас почему то дикий и не надо делать советские остановки нужно шагать в ногу со временем
ШБ МНК
30.07.2021
Ларочка, весь город в видеокамерах. Найти элементарно. Наказать вообще масса способов. Два вопроса: почему не ищут (или делают вид что ищут) и почему мэрия не исправляет моментально (а мимо расфигаченной остановки ежедневно проходят многие сотни горожан и гостей города, все видят, все делают свои выводы), как в других городах? Основа основ Римского права: куи продест? куи боно? (кому выгодно? в чьих интересах?. Включаем голову.
Сергей
30.07.2021
Этих уродов которых раньше не научили ценить то что сделано другими нужно тоже гасить как остановки
Сергею
31.07.2021
Совершенно верно! И в других городах именно так и поступают! Когда крепкие спортивные ребята сделают с вандалом ровно то, что он сделал с остановкой, плюс денег заплатит, поверьте, он в жизни никогда даже веточку у кустика не помнёт. Надо только перестать сопли жевать и заунывно увещевать: ну не ломаааайте, ну пожаааалуйста....
Написать комментарий

Читайте также