Курганцы не могут уехать вечером с работы домой

Курганцы не могут уехать вечером с работы домой

Жители Кургана пожаловались на маршрут №341. По их словам, на нём невозможно уехать после 21:00. О своей проблеме горожане написали на портал «Обратись». 

Как указано на карте, с данной проблемой столкнулись горожане в микрорайоне Челноково. 

- Очередной раз наш единственный и неповторимый №341 «ломается» на последнем рейсе. Сегодня очередной раз этого автобуса не было. Решили позвонить диспетчеру. Он сказал, что транспорт сломался. Спросили, почему нельзя ввести другой автобус на это время? Сказали, что это невозможно. И сразу предупредили, что завтра его опять не будет, - написали курганцы. - Как людям добираться до дома с работы?

На жалобу отреагировали представители департаментом развития городского хозяйства.

- В адрес руководителя предприятия, обслуживающего маршрут № 341, направлено уведомление о необходимости взять на особый контроль выполнение утвержденного расписания, - ответили представители мэрии. - В случае схода автобусов с маршрута по технической неисправности своевременно предоставлять резервную технику, с целью недопущения отсутствия автобусов на линии.

Ранее сайт «Область 45» писал, что в мэрии Кургана долгое ожидание автобусов объяснили заболеваемостью COVID-19 водителей и поломками техники.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
15 комментариев
петр
31.07.2021
Из хозяина ПАЗо конторы ООО"Транссервис"за 20 лет его работы на транспортном рынке Кургана, так и не получился профессиональный перевозчик. А некомпетентные объяснения чиновников мэрии о причинах отвратительной работы городских автобусов вызывают только раздражение у горожан, потому что у них уже много лет все это объясняется только двумя причинами: нехваткой водителей и то что автобусы ломаются, но нет ни слова о принимаемых мерах Администрацией города и перевозчиками, чтобы эти случаи максимально исключить. P.S. кстати в других городах РФ у транспортников тоже не хватает водителей и автобусы ломаются, но там они обеспечивают плановую регулярность движения автобусов на маршрутах за счет формирования резерва водителей с достойной зарплатой и резервных автобусов, которые по команде диспетчера немедленно выезжают на линию для подмены неисправного автобуса. А областной центр, по городскому транспорту все еще пребывает в 90-х годах и с такими управленцами вряд ли оттуда вылезет.Поэтому решить проблему общественного транспорта города может только иногородний профессиональный перевозчик со своим штатом компетентных транспортных управленцев, которого уже настало время заводить на городские автобусные маршруты Столицы Региона.
Е668ку
31.07.2021
,10часов.отработал домой проверки угдн
для Е668ку
31.07.2021
А что с вами буде когда с 1 января 2022года на ваши автобусы установят тахографы?? Вы совсем не будете выезжать на маршруты города??. Это, что вы скоро достигнете дна и на вас городу надеяться не стоит??
Коля
31.07.2021
В 90-е автобусы намного лучше ездили и водилы в две смены работали и ездили с 5 до 24 часов
Фати
31.07.2021
Один 330 и 10 ходят до поздна
макс
31.07.2021
331 на днях тоже "сломался" на последнем рейсе.
для коли
31.07.2021
В 90-е работали в две смены с 5 до 24 часов в основном автобусы высокоорганизованного, прогнозируемого, профессионального муниципального предприятия городского пассажирского транспорта (МПГПТ), а частные перевозчики как только зашли на муниципальные маршруты так сразу начали рубить бабло в удобное для них время.
Макс
31.07.2021
А почему все лето почти не ходят на Голубые озера автобусы?Мы вот поехали сегодня за грибами и еле уговорили 396 туда доехать!Специально снимают табличку "до Голубых"!Чтобы бензин съэклномить?А пассажиры чем виноваты?Не у всех есть машины!
Вахо
31.07.2021
Убили муниципальный транспорт под крышей Богомолова
Горожанин
31.07.2021
Работа по графику 4*2по 8часов в смену при достойной зарплате решит все проблемы.
Елена плотникова
31.07.2021
В 90года было единое предприятие мпгпт автобусы ходили нормально а потом все развалили.не было этих пазиков.
горожанину
01.08.2021
Работа водителей по графику 4*2 по 8 часов проблему городского транспорта не решит. В областном центре надо проводить реформу и переводить работу общественного транспорта на новую модель организации пассажирских перевозок, при которой перевозчики получают деньги не за количество перевезенных пассажиров, а за выполненную транспортную работу-рейсы согласно утвержденного расписания. В маленьком, компактном Кургане, с численностью 300 тыс жителей, специалисты- транспортники проведут такую реформу в течении одного года, при условии если им не будут мешать и власть будет в этом заинтересована.
заводчанин
02.08.2021
А главное власть этого хочет и есть у них понимание этим предложениям. Ведь транспортом в городе продолжают править транспортные кукловоды для которых что-то новое на городском транспорте Кургана - это катастрофа.
Петру
02.08.2021
К "иногородним профессианальным перевозчикам" сразу переводчика в штат введите.
Петр
04.08.2021
Переводчик не потребуется так как линейный персонал(водители и кондуктора) будут из Кургана с достойной зарплатой.
Написать комментарий

Читайте также