В Кургане родители пожаловались на отмену линейки для выпускников в одной из школ

В Кургане родители пожаловались на отмену линейки для выпускников в одной из школ

Родители школьников, которые учатся в лицее №12 в Кургане, заявили об отмене линейки 1 сентября для 9-х и 11-х классов. Информация об этом появилась в социальных сетях.   

В группе «Инцидент/Курган» в социальной сети «ВКонтакте» анонимный пользователь написал, что администрация лицея №12, якобы, запретила проводить торжественные линейки для выпускников. 

- У 5-го класса есть, а у 9-го и 11-го - нет. Где логика? В корпусах лицея на Керамзитном и Утяке будут линейки, а в Кургане нет. У некоторых ребят это последнее 1 сентября, - говорится в сообщении. - Сделайте детям линейку на улице с музыкой, шарами, стихами, напутственными словами, как это всегда было.

На обращение ответили представители городской администрации. В мэрии заверили, что в День знаний ученики лицея без праздника не останутся. 

- Торжественная линейка для первых и одиннадцатых классов состоится 1 сентября в 9:00, торжественная линейка для пятых и девятых классов состоится в 10:30, - говорится в сообщении властей. - График линеек и классных часов будет размещен 30 августа на официальном сайте лицея.


Ранее сайт «Область 45» писал, что в этом году в образовательных учреждениях с большим количеством детей школьные линейки пройдут по параллелям или по сменам. Мероприятия 1 сентября рекомендовано провести на открытом воздухе. В некоторых классах проведут лишь классные часы в аудитории. В Кургане в школу пойдут 4796 первоклассников. 1 сентября школы откроют двери перед 41 122 учениками.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также