Глава Роспотребнадзора назвала условие отмены масочного режима в стране

Глава Роспотребнадзора назвала условие отмены масочного режима в стране

Масочный режим в России отменят тогда, когда люди перестанут заражаться коронавирусом. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. По её мнению, сейчас нет причин отменять обязательное ношение масок, сообщает РИА «Новости».

 - Нет, сейчас нет оснований, - сказала Попова в ходе фестиваля «Таврида.АРТ. — Это может быть только тогда, когда мы перестанем заражаться новой коронавирусной инфекцией. Главный инструмент, который у нас есть — это вакцина. Надо его использовать, тогда этот момент будет недалёк.

Накануне вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что вакцинацию от COVID-19 первым компонентом прошли 46,5 миллиона россиян, а полностью привились 39,8 миллиона человек.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, в стране переболели более семи миллионов человек. Показатель для коллективного иммунитета установлен на отметке не менее 80% населения.

В Курганской области за последние сутки выявили 115 новых случаев коронавируса. За последние 24 часа выздоровели и выписаны из больниц 128 человек. От инфекции за сутки скончались 6 пациентов. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 31 240 случаев COVID-19. За это время от болезни умерли 645 зауральцев.

Обязательный масочный режим в регионе действует с июня 2020 года. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Светлана
11.09.2021
Почему боятся прививки? Ничего в ней нет страшного..
Неизвестный
11.09.2021
Если власти не остановят добровольно-принудительную вакцинацию до выборов а уж тем более ужесточат её то вскоре они получат вторую Октябрьскую революцию .
Лет
11.09.2021
Это мерзкая баба, пусть себе сто масок оденет и в них живёт!!!!
Написать комментарий

Читайте также