В следующие федеральные выборы россияне будут голосовать на онлайн-платформе 

В следующие федеральные выборы россияне будут голосовать на онлайн-платформе 

Глава центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова заявила о создании единой системы онлайн-голосования, сообщают РИА Новости. 

В 2021 году на выборах в Госдуму в режиме «онлайн» голосовали жители семи регионов. В их числе Москва, Севастополь, Нижегородская область, Ярославская, Курская, Мурманская и Ростовская области. К следующим федеральным выборам единая система онлайн-голосования начнёт работать по всей России. 

- Я думаю, что то, что Москва наработала, органично войдет в общую нашу копилку и уже, конечно, федеральные выборы будут проводиться по общим правилам на единой платформе, - приводят слова Эллы Памфиловой РИА Новости. 

При этом опции отложенного голосования на федеральной онлайн-платформе не будет. 

- С учетом того, что Москва отработала на этих выборах и взяла на себя ответственность и шквал критики, который был, надо отдать им должное и сказать спасибо, что они это сделали, но это позволяет нам делать выводы, что мы это добровольно делать не будет в дальнейшем, - отметила Памфилова

В этом году в Курганской области, как и по всей России, выборы длились 3 дня. Явка зауральцев на выборы составила 46,32%.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Бэлла Александровна
25.09.2021
Онлайн рулит! Это будут самые прозрачные выборы!
Написать комментарий

Читайте также